Религия, вера

Эй, христиане! А откуда Каин мог достать себе жену, если до него были созданы только Адам и Ева, а Ева родила только 2х

сыновей: его (Каина) и Авеля?
А изх было не двое.
Адам и Ева, это тип раннего человечества.
Их истирия аллегория, её нельзя понимать буквально, иначе будут одни нескладухи...
Неля Давыдова (Рахимова)
Лучший ответ
Ирина Соловьева Этот вопрос адресован религиозным фанатикам. Я про это знаю - не тупая... в отличие от них.
Ирина Соловьева Сорри. Хотела поставить пятерку. Случайно не туда нажала.
Ирина Соловьева Лови десятку. Только уже не виртуальную оценку, а реальные баллы.
Да какая разница, маму он т. . тревожил или сестер? Главное - разъем. Вполне божеская логика. Разве я не прав?
Оспан $$$$$
Ирина Соловьева Не прав. Жену он себе нашел в совершенно другом месте, где небыло ни его матери, ни сестёр.
Не только.
Ирина Соловьева Что не только?
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. Бытие 5.
Анна Хазова
Неля Давыдова (Рахимова) Ну, положим, если даже воспринимать буквально родил Сифа не Адам, а Ева.
Получается она тоже жила не меньше...
А если Сиф к дочерям подключился, то он тоже жил не мало.
Это всё аллегории.
Так какой здесь корень?
А от обезьян как раз появился новый вид - Homo Sapiens.
Там Каин и надыбал себе жену...
она жила в соседнем эдеме...
Родил из ребра, разумеется.
Надеюсь, что Вы не мните о себе, что именно Вы впервые обнаружили такую библейскую "неполадку"?
Настя.. , почитай источники нескольких сот лет давности, и ты убедишся, что вопрос этот с бородой и ответ на него уже давным-давно дан.
Ирина Соловьева Конечно же не мню. Но подоставать то их же хочется. Заодно и лишний раз им напомню об этом несоответствии. А кто-то, может, вообще прочитает это впервые.
Вы прочитайте немного больше глав из Бытие и поймёте, что у Адама и Евы было ещё много сыновей и дочерей!
Ирина Соловьева Было после того, как Каин убил Авеля, но никак не ДО или ВО ВРЕМЯ этого.