Были сёстры, мать, различные зверушки, в конце то концов.
Хоть и небольшой, но выбор Бог Каину и Авелю дал )))
Быт 5:
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
А ведь действительно, получается, что были люди на Земле кроме семейки Адамсов!
Быт 4:
13 И сказал Каин Господу [Богу] : наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле;
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Религия, вера
откуда каин и авель взяли жен
Из не Евреев.. Библия сказка еврейского народа, остальные не люди. . и в учёт не шли.
из КОРАНА
Первые люди в библии - это не первые люди на Земле. До них уже были города и страны. Поэтому ничего удивительного, что Каин пришёл в город и нашёл себе там жену.
Посмотрите мультик, идет сейчас в кинотеатрах "Мегамозг" как бывшее зло, борящее с добром, после того, как он нечаянно победил решил сделать добро....Представился Богом испек из того человека который был на Земле ...это соответствует книге - апокрифу Христианства http://energodar.net/black/hristianstvo/taynya_kniga_ioana.html (что люди на Земле уже были)
И намек на башни в Америке и воровство, что тот кто хотел создать добро - поразился результатам - тому злу (а не добру) что оно творило.. .в итоге он сам стал с ним бороться
И намек на башни в Америке и воровство, что тот кто хотел создать добро - поразился результатам - тому злу (а не добру) что оно творило.. .в итоге он сам стал с ним бороться
Нашли.
Из ребер своих выстругали.
так у Евы не только сыновья были. И раньше в подобных браках уроды не рождались
Мартышки - вот был единственный их выход!
жёны - их сёстры. Грех, конечно, но выбора у них не было. Плодились и размножались.
наверно с они с мамой
вы хотите сказать что это был инсцест.???
Похожие вопросы
- Откуда у Каина и Авеля взялись жёны?
- Откуда у сыновей Адама и Евы - Каина и Авеля взялись жены?
- каин убил авеля нашел жену
- Эй, христиане! А откуда Каин мог достать себе жену, если до него были созданы только Адам и Ева, а Ева родила только 2х
- Ну у Адама была жена Ева. Родился Каин и Авель. А откуда нашел Каин себе жену?
- откуда взял себе жену каин, если первые люди были адам и ева, и у них родились каин и авель...
- У Адама и Евы было2 сына Каин и Авель, Каин убил Авеля, ост 3 чел Каин женился и она родила Еноха” Откуда жена у Каина?
- Откуда сын Адама и Евы - Каин взял жену, если людей кроме них троих судя по Библии не было вапще?
- В библии после истории про Каина и Авеля идет притча о всемирном потопе. Откуда появились люди, если Каин убил Авеля и с
- У Адама и Евы Было два сына. Каин и Авель. Каин убил Авеля. Один остался. вопрос: Где Каин взял жену?