Религия, вера

Откуда сын Адама и Евы - Каин взял жену, если людей кроме них троих судя по Библии не было вапще?

Адам с Евой родили двоих сыновей, Каина и Авеля. Потом Каин убил Авеля, прогнали Каина, далее цитирую Ветхий Завет:

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою;

Что за всякий, который может встретиться с Каином? Если людей на тот момент на Земле было трое - Адам, Ева и Каин.
Жену Каин откуда взял???
!B
! B[-G|/\/\@y //
истина в библии абстрактна. просто добро и зло и жить по правильной морали, а все события не правдивее сказки, за неоднократное переписывание этой сказки - фактов там не осталось.
Андронов Виктор
Лучший ответ
У Адама и Евы были дочери (Быт. 5:4). Тогда не было еще запрета на близкородственные браки, и дети Адама и Евы вступали в брак друг с другом. Этот запрет появился только в законе Моисея. Авраам тоже был женат на своей сестре, только на неполнородной. Ко времени появления запрета генотип людей ухудшился по сравнению с генотипом первых людей, и близкородственные браки давали часто больное потомство по законам генетики.
Kto To
Вообще то в Библии прямо сказано что были и дочери. Плюс Сын Адама и Евы - Сиф
Сергей Бушин
Каин женился на девушке с соседнего поселка.
из ребра?
Vladimir Iskos
Наталия Рогожова из ребра бог создал Адама бог создал Еву
Прикол в том, что люди вокруг этих уже жили давно. Только написать об этом ...
! B[-G|/\/\@y // да, именно, что Каин ушел с "лица земли" в "землю Нода",походу там были резервации..)
Вряд ли там инцест был Потомков от дочерей Лота Бог всех уничтожил
Добрый Эх
Он взял в жены свою сестру.
Yuri G
У Адама с Евой рождались дети и Каин женился либо на племяницу, либо на сестру.
Метис
Библия не рассказывает обо всём. А только о значимых событиях для верующих.
Адам и Ева прожили по 900 лет, сколько у них детей?
Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер, - книга Бытие, 5 глава. У них были ещё дети кроме Каина и Авеля.
****** ******
были созданы еще, но для историков они как личности уже были не интересны
Значит Библию не читал:
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; 30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
! B[-G|/\/\@y // читал это все, а при чем тут сотворение и мой вопрос?
и почему это Бог сам себя называет "мы", он был не один?
то есть он говорит"сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему",но не говорит по "моему подобию"!
Тоже из ребра захерачил.)
Дима Кулеш
В 3-й и 4-й главах книги Бытие приводится следующая информация по этому вопросу: 1) Ева была «матерью всех живущих». 2) С момента рождения Каина и до того, как он убил Авеля, прошел продолжительный период времени. 3) После того как Каин был обречен стать «скитальцем и беглецом», он испугался, что его может попытаться убить «всякий, кто... [его] встретит». 4) Бог сделал знак для Каина, признав тем самым, что того мог убить кто-то из его родных братьев или других родственников. 5) «После этого» Каин поселился «в земле Нод», что означает «бегство», и вступил в интимные отношения со своей женой (Бытие 3:20; 4:3, 12, 14—17).
Из вышеупомянутого можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна.