Религия, вера

Откуда у сыновей Адама и Евы - Каина и Авеля взялись жены?

Или они занимались инцестом с Евой? Дети занимались сексом друг с другом?
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)
Алла Мухамадеева
Лучший ответ
Инцест.
Евгений Войнов
Ох уж это извращённое сознание современного мира!
А в древности таких вопросов никто никогда никому не задавал, поскольку каждый простак знает - жена - это такая штука, которую можно добыть абсолютно везде при любых обстоятельствах - только свистни!.
Артур Шахабаев
Мифы и легенды конкретно отвечают на этот вопрос:
на Земле были распространены кентавры, минотавры, русалки, не знаю названия на картинках Египта люди с собачьими головами, да и учёные говорят, что человек произошёл от обезьяны.
Warface Warface
Они взяли себе в жены обезьян.
Роба Еркеева
ццц!! ! не пали!! ! а то расстроишь верующих)))
Эльдар Гумеров
Игорь! Если ты христун, то никудышний. Ты библию не читал. А если не христун, а хочешь их подколоть, то ты никудышний подкалыватель. Ты библию не читал. Всё это называется: "Слышал звон, да не знаешь откуда он". Учись читать.
Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем- о чем свидетельствует продолжительность их жизни, - риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. У Авеля жены не было т . как Каин его убил.
Uliya Milaya
Cорбон Сорбон Василиса, пороки развития детей у близких родственников зависят от генной мутации. Здоровье родителей ни при чем.
Эльдар Гумеров грешно заниматься инцестом((
А ты библию почитай, там таких противоречий пруд пруди.
Тatjana Hoge
4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.
Бытие 5:4-5
Эльдар Гумеров мда, ну и фантазия у того кто это написал)))
Гаухар Рахимбекова Так они грешили и трахали брат-сестру?