Религия, вера
Как смогли сыны Адама и Евы видеть в своих сестрах жён? их дочери в своих братьях - мужей?
такие были времена..
Ты невнимательно читал... Адама сделали во второй главе, а в первой сделали обычных, нормальных людей, которые сразу умели "плодиться и размножаться"... Вот они и стали женами. Иначе как бы Каин нашел себе жену уйдя в изгнание, если кроме Адамова семейства и не было никого?))
Кристина Булавинова
а может у Каина была жена? написано - познал жену и она родила
Этого не было, тесты ДНК показывают совсем другое :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_F_(Y-ДНК)
Инцест, он такой)
В Библии вообще нет такого греха, это какие-то умники придумали что это грех. Нет если ты со своей матерью займешься сексом это кощунство.
Corina Melnic
Секс с родителями не кощунство. Вспомните, Лот занимался сексом со своими дочерьми, сразу же как Бог уничтожил Содом. Он ведь мог и их уничтожить если б это было кощунство и грех. Но Лот и его дочери НЕ БОЯЛИСЬ ГНЕВА БОЖЬЕГО, потому что ИНЦЕСТ НЕ ГРЕХ. Бог ЗАДУМАЛ И БЛАГОСЛОВИЛ ИНЦЕСТ СОЗДАВ ВСЕГО одну пару людей, сказав им плодиться и размножаться, без уточнений КТО И С КЕМ.
Запрет инцеста - это уже позже.
а смотреть больше было НЕ на кого. Все жили внутри клана
а как мы сейчас можем¿.. ибо все мы - потомки их
Это говорит о несостоятельности этой идеологии. Не было никакого Адама и Евы. Эта история аллегория
Бог может всё, в том числе и изменить законы Бытия, и Бог изменил законы Бытия так что люди могли брать в супруги родных братьев и сестёр.
А что касаемо Вашего вопроса: «как могли»?
Так это основывается на данной культуре.
Например, русская культура, основанная на традициях Православного Христианства, запрещает вступать в брак родственникам до седьмого колена, а западная культура позволяет вступать в брак с двоюродными и троюродными сестрами и братьями.
Сейчас все люди их потомки, и ничего. Смотрят друг на друга аж ах как!)
Они жили 900 лет. Вот и представь.
По линии Каина вымерли, были Сиф, Енох. По гипотезе мы по линии Сифа. Он "пра" Ною. Почитай Библию.
Тогда нужно так было, потому что люди должны были размножаться и наполнить землю.
" Затем Бог благословил их и сказал им: !Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю,..." Бытие 1 гл. 28 стих.