Религия, вера

Кого взяли в жены сыновья Адама и Евы?

Верующие, расскажите, кого взяли в жены сыновья Адама и Евы? У них было 3 сына, где они взяли женщин? Или они с собственной мамкой? Ведь инцест это грех))
В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы.

Сегодня мы далеки от совершенства, которым несколько тысячелетий назад обладали наши прародители. По всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Более того, недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций» , показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling). Разумно предположить, что подобных вопросов не возникало вплоть до дней Ноя. Итак, все это позволяет заключить, что Каин взял в жены одну из своих родственниц.
Слава Никитенко
Лучший ответ
Из других племён, да. Которых библейский бог не создавал. Очевидно, их создали другие боги…
:)
Андрей С.ч.
вы действительно верите в эти сказки???
Адама и Еву.
Дочерей Адама и Евы.
в библии ведь всё чётко и ясно сказано - они нашли себе жён из соседних племён. . вот откуда взялись соседние племена - об этом библия скромно умалчивает.. . бог ведь их не создавал...
инцест это тащем-та не грех, а ты обратил внимание сколько по Библии люди жили тогда, а сколько сейчас? То-то и оно - вырождение налицо.
Заберут тебя скоро в армию.
Алексей Руднев
до адама были люди, правда по мнению господа адама они были скотом, из коих в принцыпе он его и взял, а потом изгнал обратно и пошла мешанина, а то что он жил 930 лет, это скорее не он лично, а набор генов в его потомстве, а потом выродился
Жансая Пансат
Хороший вопрос, в Библии содержится достаточно информации, чтобы дать исчерпывающий ответ.
Кто-нибудь может подумать, что после убийства Авеля на земле остались только его виновный брат Каин и их родители, Адам и Ева. Однако у Адама с Евой была большая семья. Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.
В современном обществе кровосмесительные браки, подобные браку Каина, чья жена приходилась ему сестрой или родственницей, считаются неприемлемыми. Это, как правило, связано с общественным неприятием и страхом перед генетическими отклонениями. Тем не менее Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом, не считая это чем-то предосудительным, как это рассматривалось последующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order). Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль (Левит 18:9, 17, 24).