Религия, вера

Если верить ВЗ, то первое потомство Адама и Евы ( Каин и Авель ) занималось скотоводством и земледелием. Вопрос внутри.

Первобытно-общинный строй, при котором пищевой базой людей, казалось бы, должны были служить охота и собирательство - выдумка горе-историков?
Ulukbek Kamarov
А чем это тебе аграрное хозяйство не угодило? а? ))
А*
Анастасия ***
Лучший ответ
Ulukbek Kamarov А из чего ты заключила, что оно мне не угодило?
Деление фаз истории на строи - это наследие марксистской исторчиеской науки.
Реально было все совсем не так.
Антон 13---666---13
Igor К Нда? А Шампольон тоже наверно был марксистом? Ничего, что он умер, когда Марксу было 14? Или все историки домарксисткой эпохи - выдумки марксистких историков?
Вы бы не позорились своим дремучим невежеством
Ulukbek Kamarov Возможно ты не в курсе, но "деление фаз истории" возникло несколько раньше рождения Маркса.
Ulukbek Kamarov ОК, допустим. А как всё было реально?
Те кто писал ВЗ, не могли знать того что, 12 тысячь лет назад люди питались иначе. чем люди жившие спустя 5000 лет. первая письменность появилась спустя 7000 лет у Шумеров ну и преблезительно 8500 лет спустя у горе историков, то что запомнилось, передоваемое из поколение в поколение то и записали тоесть, просрав 5000 лет человеческои цевелизации, хотя учёные утверждают что, все 40000 лет. если взять от сотворение Хомо сапенса богом. Он опоздал на 32240 лет после того, как природа сотворила человека, которыи является нашим предком.
Jun Fukuyama
Библейская "история мира" начинаетя около 6000 лет назад. К этому времени скотоводство и земледелие уже давно изобрели.
Юрий Сергеев
Нет, это Ветхий Завет - выдумка горе-непонятно-кого.
Одно другому не мешает и может дополнять друг друга.
Мне думается, что если человек смог додуматься до охоты (не зубами и когтями) , то очень скоро он должен был додуматься и до более простого добывания пропитания и в больших количествах.
не история выдумка, а вот в Библии много чего не сходится
Aiad Muradova
Нарушу свой принцип и вместо ответа, задам вопрос. К какому виду сельского хозяйство вы отнесете: дерево жизни и дерево познания добра и зла. Видите нельзя без аллегории понять высшей, духовной реальности Божьего повествования. Под каждым словом Бытия и не только, стоит тайный смысл, вот он вам пока не дается. Не тот подход. Пардон. Учтите, что Авель выращивал овец, но разрешение на то, чтобы из есть пока не было, а только после потопа. Люди даже не знали, что животных можно есть. А вот зачем выращивали овец, вы знаете?
Sem Ryzhov
Ulukbek Kamarov Спрашивайте сколько угодно, только мне в лом комментировать древнееврейские сказки.
Мяса не ели. Все кроме мяса.
Ну уж если так глубоко лезть в дебри то 21 век также можно отнести к первобытно-общинному строю.