Религия, вера

Может ли человек верить в Бога, но не любить Его?

Марина Приймак
Может.
Когда Бог для человека в роли "золотой рыбки" исполняющей желания, или в роли "официанта" дай мол то или это.. .

Но такой человек хотя и имеет определенную праведность, он все равно далек от Бога. Потому что эгоизм не дает ему глубже познать Бога и полюбить Его.
Александр Ильин
Лучший ответ
Что такое Бог - не знает никто. Как можно любить то - не знаю что? Кстати Иисус Христос не Бог и не Сын Богу, а просто был такой молодой и борзой еврей, которого казнили 2000 лет назад за государственное преступление. Всякие поповские бредни типа Иисус - наш Господь предназначены не для нас с вами, а для умственно-недоразвитых. То что в Бога и Иисуса верили великие люди - не в счет, время было такое, нельзя было не верить... .
В Коммунизм ( в тов. Сталина) тоже верили великие люди, как видите и "великие" часто ошибаются... .
Некоторые "великие" и до сих пор верят в Коммунизм (по телеку их показывали).. .
Да пошли эти "великие" !!!
Dmitri Dolgov
Сергей Моисеев Мне жаль Вас. Господь всегда даёт время человеку чтобы покаяться, но придёт день, когда времени уже не будет. И ваша вера- неверие, оставляет несправедливость в мире не отмщённой. А самопожертвования во славу Бога не награждаемой. Как Вы думаете, к чему прикатится вскоре мир Без Бога? Мир, который подчиняется логическим законам, и имеет чёткую последовательность проявлений. Верующий же человек знает, куда прикатится мир. Потому что Господь всё сказал через Иисуса Христа, пророков и Русских Святых. Князь мира сего- сатана. А царство Бога не здесь. Выбор всегда остается за человеком. Разумения Вам! Благословит Вас Господь!
Человек такое животное, что может быть и такое. Черти не то что верят, но и знают, что Бог есть, а любви к Нему не испытывают.
а что это за любовь такая. к Нему? Как Его можно любить, такого далекого, непонятного?
Невозможно любить того. о ком не чего не знаешь. Для того, чтобы любить Бога необходимо узнать Его как личность. Его качества. Его замыслы, Его отношение лично к вам. Нужно знать. что Бог сделал лично для вас и когда он станет для вас реальной личностью, тогда вы захотите выразить Ему свою любовь. А узнать Бога можно тремя способами: во первых рассматривая Его творение, во-вторых читая Его Слово - Библию и в третьих исследуя жизнь Иисуса Христа. который своей жизнью и отношением к людям показал какой личностью является Бог.
Кирилл Никитин
"И бесы веруют и трепещут перед Богом"!
Vip Vip
Может. Кто заповеди не соблюдает - тот Бога не любит, так сказал сам Спаситель.
Ig
Igor
нет
Легко. Некоторые - боятся.
Просто не могут по-другому
А где вы видели по другому? Христиане своего бога на кресте прибитым гвоздями держат - так любят...)
Сергей Миляев
Конечно, христиане же верят, что Дьявол существует, что дьявол - сверхъестественное существо, имеющее свой разум. Ну чем не Б-жество, которое не любят?

Язычники молоху в жертву приносили сыновей. Верили и боялись, куда пример краше?
много чего может человек