Религия, вера

Возможно ли спасение от ада в миру?Или для этого надо идти в монастырь, отрекшись от всего?

Иисус никогда не призывал идти в монастыри и не побуждал к этому. Апостолы тоже. Из ранних христиан (пока не началось отступление) - никто не был монахом. Богу это не надо и Он этого не требует. Спасение через кровь Христа и дела веры.
Аким Ка
Лучший ответ
Октябрина Моску Богу это надо!Посмотите на святых основателей монашество, все они были угодны Богу, и через них говорил Бог о великом путе монаха.Так что монашество высоко.
Как Вы воспринимаете мир зависит от Вашей точки зрения. Если человек не воспринимает этот мир таким как он является и не может справляться с теми трудностями, которые в нем встречаются, он от них бежит, искусственно создавая себе трудности для того чтобы их преодолевать. Но любой человек вправе выбрать себе игру и играть в неё.А так же назвать её Адом или Раем. ( как вы яхту назовете, так она и поплывет.)
от мира сего не спрячешься... только Бог посылает спасение..., где бы вы не были...
свыше родиться надо от духа святого... приподняться над грязью этого мира... не мир проникает в нас сказано а мы в мир неся благую весть.... тот кто в нас сильнее того кто в мире ...и врата ада не одолеют церковь ...
Резеда Онэль
конечно возможно и не надо никуда идти, монастырь это чисто языческое капище а монахи чисто жрецы идолопоклонники,
Рим 10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
Рим 10:13 Ибо "всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён".
Октябрина Моску Неправд!Надо боротся со своими грехами и страстями, претерпевать искушения и скорби.Для того чтобы спастись, надо трудиться.
Борис Шапилов Деловой какой, имя Гопода он призовёт и спасётся. Автхрен тебе! Бог вообще к тебе не придёт, ты его състь хочешь. Что же до остальных, то надо всю жизнь вкусного не пить не есть, трахаться только для размножения и Интернетами не пользоваться.
Возможно. Только в миру много искушений, здесь легче согрешить. Для спасения в миру нужно иметь огромную силу воли для того, чтобы противостоять греху.