Религия, вера

Кто знает о Сатья Саи Баба ?

В санатана-дхарме Аватар
в миру философ
*D
***farida*** Duyshengazieva
Лучший ответ
Живой бог? :-))
-А перед нами всё цветёт
за нами всё горит.
Не надо думать
с нами тот -
кто всё за нас решит.
(Высоцкий)
я знаю очень много,
но он мне не по душе.
У него нет действенной духовной практики ..
Просто его тупо считают Богом и тупо поклоняются. .
вот и вся духовная практика!
Иван Тяжелов
Самозванец
Аda Murphy
Воистину счастлив тот, кто ничего не знает про этого слугу сатаны.
__
_________ _______
Ба-альшой шаман, однака!
был бы Саи Мужик
Ш.м. Шакурова
Про него вроде еще лет 20 назад начали рассказывать.
Серый Савенко
Первый раз слышу...
Жанна Шимуль
Род. в 1926 г на юге Индии. В деревне Путтапарти основал ашрам "Обитель вечного покоя" и международную организацию "Сатья Саи Баба Фаундэйшн". Утверждает, что является аватаром Шивы и Шакти, и что родится ещё раз в облике Према-Саи, ссылаясь на пророчества о себе из Библии, Корана, Махабхараты и др. Учение Саи Бабы рассчитано на эмоциональное восприятие: он - "Господь", "Помощник и Покровитель" в жизни и после смерти, тот кто сможет помочь преданным реализовать их скрытую божественность. "Фирменное чудо" Саи Бабы - "материализация" из воздуха различных предметов, т. е. дешёвые фокусы. Известен тем, что совращал или насиловал учащихся у него подростков. Сеть центров Саи Бабы распространилась по Северной Америке и Западной Европе к концу 70-х г. , в России появились в начале 90-х г. Нередко поклонение Саи Бабе сочетается с приверженностью другим восточным или ньюэйджевским течениям. В своё время Саи Бабе поклонялся "самый главный буддист России" - Б. Гребенщиков.
а кто это такой?
Надежда
Вайшнавы не могут терпеть притворства мошенников, которые заявляют
"Я Бог".
Один вайшнав шёл мимо забора на котором было написано одним маявади
"Са ХАМ"
надпись была сделана на санскрите большими буквами.
"Са" или "саха" - значит ОН, а "хам" означает - Я.
Это означает - "Я это он", т. е. "Я бог".
Вайшнав увидел эту надпись и боль пронзила его сердце.
Тогда он взял и дописал перед этой надписью "ДА".
Теперь надпись была такой
"ДАСА ХАМ", т. е. "я слуга".
Маявади, проходя мимо забора понял, что его выражение экстатического
чувства полностью осквернено. Тогда он дописал "СА".
В результате получилось
"САДАСА ХАМ", т. е. "Я всегда он".
Вайшнав на следующий день увидел дописку и опять его сердце пронизила
боль. Он снова дописал "ДА" и получилось
"ДАСА ДАСА ХАМ", что означало "я слуга слуги".
Так он выиграл, потому что если бы маявади опять
дописал "СА", то получилось бы
"САДАСА ДАСА ХАМ" - "я всегда слуга слуги".
Надеюсь что вы никогда не станете одной из тех кто ему верит. Это очень опасный тип. Под его контролем вся местная полиция. Он обвиняется в педофилии, изнасилованиях и мошенничестве. Все его материализаторские трюки давно разоблачены. Почитайте википедию . Берегитесь таких. Не попадайтесь на удочку просветления. Те кто познал что он действительно такое, до сих пор не могут склеить свою разбитую жизнь.
воплощение Шивы... живет в Прашанти Нилаям... каждый год на махшиваратри рождает лингам года... в том же городе создано 3 музея... в том числе и музей всех религий... бесплатная больница... и обучение для детей с 4 лет... имеет множество учеников
,,Не взывай наряду с Аллахом к другим богам. Нет божества, кроме Него! Всякая вещь погибнет, кроме Его лика. Только Он принимает решения, и к Нему вы будете возвращены, , (сура 28: 88)