Религия, вера

Вы знаете, кто такой Сатья Саи Баба? Ваше отношение к нему.

Ваше отношение к нему.
Святой. Очень уважаю.
Natalia Bryzgalova
Основатель секты
Cатьи Саи Баба родился в 1926г. на юге Индии. В возрасте 14 лет он перенес тяжелую болезнь которая довела его до комы, после чего он объявил является живым богом, и перевоплощение индийского святого Шри Саи Бабы (1856-1918г) которого почитали как явление Шивы.
Саи Баба оставилсемью и с помощью своих почитателей основал ашрам "Обитель вечного покоя" в деревне Путапарти, а затем секту "Сатья Саи Баба Фаундшейн"

В 14976 г он провозгласил свою "Саи-религию" Центральное место в котоой занял сам как живое божество.
Распространение секты на западе началось с лекций в Клифорнийском универс. в Санта-Барбаре в 1967.г В США фильмы о "Бабе" завезда Индра Деви (Евгения Петерсон, танцовщица кабаре эмигрантка из России 20х годов)
Сам Баба постоянно живет в своем ашраме близ Бангалора - штаб квартиры всего сектансткого движения. В своем ашраме Баба выстроил храмовый комплекс, "духовный" колледж, музей мировых религий, планетарий и даже собственный аэропорт.
Саи Баба самим его последователям и жителям ашрама, известен как извращенец, и мошенник.
Так многие учащиеся"духовного" колледжа в Путтапарти были совращены или изнасилованы Саи Бабой. Могие из них к сожалению искренне верят что совершенное с ними их учителем было cпособом "пробуждения кундалини"....
Некто американец Джеф Янг более 20 лет чтил Бабу как бога. Он был президентом центра Саи Бабы в южно-центральном регионе США. Теперь он сам обвиняет Бабу в надругательствах над своим сыном Сэмом, продолжавшимся с 1977 по 1999 год.
Множество других бывших почитателей этого "бога" также заявляют о его извращенных сексуальных пристрастиях.

Центры секты есть по всему миру в том числе и в России - в Москве Питере, Астрахани, Волгограде Хабаровске Воронеже и. д. р

А вот и сам баба:
Стас Сагимбаев
Ныне здравствующий индийский святой!
очередная тоталитарная секта