"Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знайте же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого".
(Дхаммапада)
Религия, вера
Сказано не "убей".Без всяких поправок?Не убей животное (даже в пищу)
Не убей растение, не живи ибо жизнь это зло и страдание...
в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Gulnara Halimova
Я Вас не понял Вы оправдываете убийство ради еды?
это у буддистов нельзя убвивать и муучать ЛЮБЫЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, у христиан это не обговорено специально, а зря: запреты некоторым людям важны, слушаются их
Gulnara Halimova
Тоесть у Христиан поправки есть?
в этом же завете много примеров жертвоприношений и нельзя сказать что бог недоволен
Gulnara Halimova
Ваш Бог жаждит крови?
человека не убей просто так, а животных кушать надо и в жертву приносить это завет.
Людям давали заповеди, а для жизни
Света Некрасова
Принеси в жертву всё, что б остались, только, избранные крысы, тараканы и чертополох.
тогда ты наверное - вегетарианец..)) )
вот объясни, если ты не христианин, какая тебе разница, что там у нас написано, оно тебе надо...?)) )
ты что глубоко изучал Библию и христианские обычаи...?))) )
тебе не всё равно, что мы едим?
Gulnara Halimova
Я призвал к размышлению.Или вы хотите холодного отношения?
Растения тоже Бог создал, так что, верующие - ешьте землю!! !
Или становитесь атеистами. Хоть сами себе врать перестанете.
Миллион поправок.