Религия, вера
Атеисты, так а в чём смысл жизни? ) вот вы наравне с животными добываете себе пищу, платите за кров, оприходуете самок,
Единственное разумное объяснение этому мазохизму, необходимость продолжения человеческого рода. Точнее того что от него осталось. Верующих прошу не обольщаться с атеистами вы в одной лодке. Да и такие как я с вами тоже. Посмотрите ещё раз Матрицу. Там всё популярно объяснили. Для стремящихся в рай советую посмотреть фильм Карго (2009).
читайте "происхождение видов".
смысл бывает только в том, что кто-то разумный сделал с какой-то целью. В естественных процессах никакого смысла нет. Что в движении тел по орбитам, что в падении камня с горы, что в ядерной реакции на солнце. Жизнь - точно такой же естественный процесс, специфическая автокаталитическая хим. реакция.
есть в ней подобие смысла: передать свои гены потомкам. Почему? Ну потому, что тот, чьи гены не способствуют успешной передаче потомкам, остается без потомства и его гены исчезают с земли. Так что плодитесь и размножайтесь!
Ну, хоть бы и не было смысла, а верить в то, что именуется сказкой, это ещё и не повод) Во-вторых, кто вам внушил, что у жизни есть какой-то сакральный смысл? Представьте, что всё лишь этап. И смерть тоже. И жизнь, и смерть - неизбежность, то, что есть просто потому, что есть.
Так в этом и есть их смысл, всё просто.
Животное, платящее за кров, - это мощно. С подобным уровнем знаний и глубиной суждений, нормального ответа вам все равно не понять, так что попробуйте затвердить наподобие попугая хотя бы этот: ради продолжения жизни и человеческой культуры.
атеист верит в собственные силы а собственными силами можно добиться только того что ты описал ))))) без Меня хрен че срастется!
а ты думаешь и веришь что занимаешься чем-то другим?!?!)))) )
Смысл в том что бы наполнить ЖИЗНЬ смыслом: когда-то и футбола не было, а теперь это для многих смысл жизни, а ты уткнулся в старые и бестолковые сказки которые были придуманы для ДРУГИХ людей и другой жизни.
//Так а в чём был смысл вашей борьбы, страданий, боли, усилий?
- у меня нет никакой борьбы, страданий, боли и усилий, МНЕ все достается очень легко, нисколько себя не утруждаю, имею все в жизни, могу себе все позволить, могу съездить куда угодно, потомства никакого НЕ ращу, живу сугубо для себя и т. д.. . А исчезнуть навсегда после смерти - да за радость! =)
Я удовлетворил ТВОЮ зависть?
Видите ли, уважаемое Многоточие, религия, любая религия составляет часть культуры. В продолжении и развитии всемирной культуры немного больше смысла, чем в застревании на одном её кусочке в течении двух тысяч лет. А навсегда-то исчезнут и те, кто развивает её, и те, кто является её потребителем, и те, кто застрял. Тут мы все равны. Ну и пока не исчезли, надо достойно прожить свою жизнь.
Посмотрите на \этого идиота, не хлебом единым сыт и детей от соседа ростит, это твои проблемы рогоносец. а не наше недостатки..
Оставить потомство, которое будет лучше чем мы. Чем не смысл?
Знаете что любопытно. Вы, верующие, делаете тоже самое. Так же трахаетесь, так же работаете и тратите, и так же нарушаете все возможные законы и заповеди. По сути мы все живем одинаково. Вы думаете Я вру, ворую, излишне кушаю и трахаю не одну женщину потому что не верю в бога? Нет. Я это просто делаю. Готов поспорить вы тоже, как вы это говорите "грешите". Так что, делаем мы с вами одно и тоже. Только при этом вас совесть за это мучает. И подумайте какая глупость! Вас мучает совесть за то что вам нравится!
может к концу жизни проснется осознание