Религия, вера
Если бы категорию РВ ответы захватили террористы, и обещали бы всех взорвать, если не выполним их требование. (+)
А потребовали бы они, что бы все отказались от своих взглядов и веры ради остальных. И если хоть один человек не послушается взорвали бы всех. Как вы думаете мы обречены, или у нас есть шансы? ))) Придет же в голову такая муть. )
Это не муть, красавица. Вопрос серьезный. За всю Одессу говорить не могу, а я отказался бы от веры и взглядов не раздумывая. Жизнь людей выше .
Рустам Ашрапов
Вот в том то и дело, ведь ответственность явно ложится не только за себя..
люди никогда не договорятся, пока не вкусят огня Геенны Огненной)))
Рустам Ашрапов
Яс неужели нас всех взорвут а ты останешься при своем? ))
Электронный террор, как вы себе представляете?
Рустам Ашрапов
Теоритически..)
Последнее твоё предложение и есть мой ответ, но ты опередила.
У нас есть Яспис)) ) Он много говорит, ему и карты в руки)))))
Рустам Ашрапов
Понятненько ) Он то как раз и заупрямится ))
Я сделаю обрезание.
Рустам Ашрапов
Виталий, вы настоящий Человек )) Нож вам в руки ! ))
"Ради остальных" - это как? Как может иудей откзаться о ствоей веры, или буддист, или баптист - ради остальных - остальных чего - ВЕР? Так это бред! Ради остальных людей? А что им грозит-то?
Террористы сегодня далеко не идеалисты, и взрывают не ради идей или религии, а ради наживы - банальных денег. Так что погорячились Вы с фантазиями. а то, что 17-летние девочки себя губят, так тоже это не они, а те, кто их посылает - они-то явно умирать за идею не собираются, они бизнес делают на крови.
Ваш вопрос аморален в силу недавних событий в московском метро!
Рустам Ашрапов
Ну что вы, вопрос если честно глубоко духовен. Рай, или душу свою отдать за други своя? Причем здесь метро.У нас новая страница истории.О жертвах помним. Я никого не хотела оскорбить.
Подарите Золушке хрустальные туфельки... отвлеките от ...вопросов.
Рустам Ашрапов
Лучше хрустальный зуб, а то мой болит, видимо в мозг отдает ))
Нет. .
И не зависимо от того, сменят ли пассажиры РВ всем скопом свои убеждения, или нет, террористы взорвут данный объект по любому.... Так как целью любого теракта является именно уничтожения.
Иначе сама суть теракта, как акта устрашения и мести, теряет всякий смысл. .
А вот если речь идет о захвате заложников, с целью :путем шантажа и угрозы взрыва склонить их к отказу от своих убеждений, то, в этом случае, чем дольше человек не принимает условий ультиматума и ведет переговоры, то, тем больше у него шансов остаться в живых.
Смотря сколько у нас времени.
духовное превыше всего... не может быть компромисов в духовных вопросах... есть слово Божее а оно не оспоримо.... оно не мое и не твое но Божее а Божее слово истина и не оспорима...
Рустам Ашрапов
А как же положить душу свою за други своя..Кто то не готов умирать.. Но, похоже мы действительно обречены.)
На категории РВ и так хватает террористов ...
мне мусульмане и письмами угрожали ...
и приехать обещали.... и встречи назначали ...
вот такие сейчас интернет террористы ...))))
мне мусульмане и письмами угрожали ...
Рустам Ашрапов
Уклончиво, Светлан, а мусульмане и мне угрожали, даже аудио файлы присылали , обещали, что я кровью буду... )) И все такое. Да я только посмеялась. Это фанатики.
Меня эта ситуация рассмешила))) ) Кому мы тут нужны Золушка??))) ) И потом если мы не откажемся от своих убеждений вот им ни лень ездит по городам, искать дома и квартиры каждого????)))
Отличная свежая муть, первого сорта! =)
В законах у нас - чёрным по белому: "Никогда не уступать требованиям террористов! "
Жить, ясное дело, хочется всем.. . Но я бы - не уступила)))))
Рустам Ашрапов
Даже если бы одна не согласились? Представьте , все согласны, а из за вас всем помирать )
я бы всех призвала исповедовать Христа, и с именем Его на устах - прямо в Рай :))))))))))))))
Рустам Ашрапов
Не все бы хотели, стали вас умолять, со слезами..И как же положить душу свою за други своя? Рай дороже? )
Ой. А мне агностику как тогда быть? Атеистом стать или верующим?
Рустам Ашрапов
Как прикажут ))
Смешно. Держи 5.
А что взрывать? Поставщиков интернета ?
Всех бы не смогли. А наши их все равно бы нашли и зачистили. Только чистить надо до седьмого колена.