Религия, вера
Хочешь найти Бога - так ищи его в себе ...или я не прав?
Я согласен с Тобой.
Не прав
Бог это личность.. а Его влияние через Святого Духа повсюду..
Но всё-таки для начала лучше себя найти в себе))
Не обязательно искать, - надо просто понять и принять...
просто призови его и впусти в себя...
В себе найдёшь бога мира сего, не более, "ибо лукаво сердце человеческое больше всего и крайне испорчено" с момента грехопадения! Откровение Бога для ищущих Его - это природа, не испорченная более-менее вмешательством человека и, главное, Слово Бога Живого, Священное Писание, Библия!! ! Кто нашёл источники познания, того, считай, Сам Бог нашёл!! ! Аминь.
Вот слова мудрого человека.
Вы правы, Бога следует искать в себе. Только там, Вы его и найдёте!
Ты молился об этом?
Ищите Бога ищите слёзно
Ищите люди пока не позно
Ищите все ищите каждый
И вы найдёте его однажды
И будет радость превыше неба
Ищите так как нищий хлеба !
Ищите люди пока не позно
Ищите все ищите каждый
И вы найдёте его однажды
И будет радость превыше неба
Ищите так как нищий хлеба !
какая разница?
Совершенно прав. Но искать-это значит постоянно стремится к этому идеалу (хотя ты его никогда не найдёшь), но твоё стремление должно быть в этом направлении иначе, если наоборот то это будет стремление, как церковь говорит к дьяволу. То есть по простому приведёт тебя только к плохому. Поэтому всегда стремись к светлому, доброму, хорошему, лучшему что есть в тебе, именно это поможет тебе обрести то что тебе на самом деле и нужно от этой жизни!
Сначала надо положить Его слово в себе.
Бог - это духовная ЛИЧНОСТЬ. Он обитает в невидимой духовной сфере. (Псалом 10:4).
Как он может быть в ком-то???
зачем его вообще искать это ведь ничего не даст, и как его найти в себе? следуя логике, считать себя Богом? по моему это очень глупо. И вообще предпочитаю полагаться на себя и не заморачиваться на таких вещах