Религия, вера

Любое чувственное наслаждение - грех? Как Вы думаете?

Если это никому не вредит, в том числе и самому человеку, тогда
чувственное наслаждение просто не может являться грехом.
Только благом! =)
Диляра *********
Лучший ответ
Djoni Crystal А если получаешь от этого безумное наслаждение, но при этом могут быть проблемы со здоровьем... Тоже грех? (
Глупость. ) Так говорят люди которые ненавидят жизнь.)
Mary Ulmasova
Наслаждение и блаженство естественное желание любой души.

Душа может наслаждаться отдельно от Бога в материальном мире, или же наслаждать чувства Бога наслаждаясь вместе с Ним в духовной реальности.
Как поступить душе ее право и решение зависит от ее миропонимания и самоосознания себя и своего истинного предназначения.
конечно нет
Антоха Р
)))Грех для того, кто в это верит..
Грех.
Может быть, если оно чрезмерное. Как любодеяние и прелюбодеяние, насыщение и пресыщение.
Нет нет наслаждение никогда не может быть грехом .
Stas Plotnikov
Нет, как раз грех не наслаждаться каждой минутой жизни!!!
само по себе нет.. .
смотря какие законы при этом преступаешь... все зависит от тяжести.
нет! это не так! не любое ! )))
Грех - когда оно во главе угла и когда оно не законное!
Олег Яковлев
Нет.
Shimir Shimir
Именно сейчас об этом думала.. . Мне не хочется, чтобы это было грехом! Но в голове постоянно крутится, что ГРЕХ (((
Я думаю и убежден-греха вообще ни кокого не бывает! Это всё запугивалки церкви и к стати всех кто этому учит! Есть только ответственность за то какой ты сам создаёшь свою собственную жизнь. Что сам выбрал и создал, то потом и возвращается в твою жизнь-всё очень просто! Ответственность не имеет ничего общего с виновностью-это вообще противоположные понятия. Ответственность противоположна виновности .Ответственность даёт силу-вина её отнимает! Когда осмыслишь это тогда будешь жить наконец то! А чувственность это благо! Просто всё хорошо в меру! Сверх того-просто вредно, потому и вылазиет в последствии боком. Знай меру-вот и всё.А её ты определишь сам, с жизненнным опытом, впрочем как и всё в этой жизни!