Религия, вера

Какой цели достигают те кто ищет только чувственного наслаждения?

Удовлетворения мамоны и потери общения с собственной Душой.
Талгин 7777
Лучший ответ
они достигают ада
Передозировки.
Только чувственное наслаждение.
Эльшан Алиев
Оргазма
Ольга Лапшина
У них жизнь кончается кладбищем.
Talgatik Kz
раньше подыхают!
Sulaimanova Nurzat
Нравственного падения.
Услады чувственных потребностей.
Если это не разрешенные Всевышним отношения-зина-ничего хорошего. В исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием. Если совершивший прелюбодеяние не состоит в браке, то он подвергается 100 ударам плетью, но при этом оговариваются условия, которые делают применение смертной казни почти неосуществимым на практике. (В некоторых мусульманских государствах и регионах имеют место нарушения этого, более того, смертной казни могут подвергнуть и незамужнюю женщину, причём не всегда даже за прелюбодеяние, хотя это полностью противоречит Корану и сунне Мухаммеда (МИР ЕМУ) )
Факт супружеской измены (по образному выражению юристов, нужно видеть, что «ключ находится в замке» ) должны непосредственно наблюдать четыре (минимум) человека, обладающих безупречной репутацией и пользующихся заслуженным авторитетом (грубо говоря, свидетельства тех, кого часто обвиняют во лжи, свидетельства ненадёжных или заинтересованных людей судами (в том числе шариатскими) в исламских странах не принимаются) . Если будут расхождения в показаниях свидетелей, они все будут подвергнуты телесному наказанию как лжесвидетели. Любое весомое сомнение отменяет наказание. Также запрещён самосуд (существует мнение, что муж может убить жену и любовника, но это полностью противоречит Сунне Мухаммада (МИР ЕМУ) , где говорится, что Пророк был недоволен, когда его спросили о допустимости самосуда) . Если мужчина скажет, что увидел свою жену с любовником, но не представит доказательства супружеской измены, то он сам подвергнется наказанию (80 ударов плетью) . Но супруги могут поклясться в том, было прелюбодеяние или нет. Если мужчина обвинит женщину, не являющуюся его женой, в прелюбодеянии и не предоставит четырёх свидетелей, то получит наказание в 80 ударов. Человек может сам признаться, что совершил прелюбодеяние, тогда он также подвергается смертной казни (побиение камнями) . Подобного рода случаи были в практике. В Коране нет никаких упоминаний о том, что следует подвергать смертной казни совершивших прелюбодеяние. Согласно Сунне, на человеке, подвергнувшемуся изнасилованию, нет греха (и, соответственно, он не подвергается наказанию).