Веру тех, кто туда ходит - да.
Всю их веру можно оценить в рублях и копейках.
Религия, вера
Зачем на религии и вере человека делают деньги? Ведь на постройки храмов уходят миллионы,разве это цена веры?
я не тратил миллионов, но очень хорошо, что кто-то построил. вы бы лучше тогда у правительства поинтересовались насчет вашей доли за проданную ими нефть - там больше получится сумма.
Всё строится и тп. на добровольные пожертвования от прихожан ...( в отличие от сект - коих сечас множество и тп. )
и ещё для примера -- спросите у коммунистов, куда подевались миллионы (разграбив страну) и кто их поделил и тп. ведь там тоже вера была ...
А вы не платите....
Храмы остаются на века и для всех... И толк о цене неуместен...
Если Вы не ходите в храмы, значит, их и строить не нужно?))) Взрослые люди сами знают, на что лучше отдать заработанные ими деньги. Почему не на храм, если человек верующий и понимает, что не хлебом единым жив человек. А вера цены не имеет, это дар Божий.
Во истину, надо было эти деньги потратить на джихад.
Вас никто не заставляет. Это дело добровольное - кто хочет тот жертвует.
да просто когда общество находится в упадке, КАК СЕЙЧАС, (а если взять Россию, в частности, то вообще в полной жопе) , тогда и возникают такие вот идиотские парадоксы_качаем из Земли "миллиарды", чтобы потом, за пару лишних миллионов, из кирпичей сделать, например храм, дабы показать какие мы хорошие ребята, думаем понимаешь о других... да сUки вы настоящие!
И заметте виноваты во всём этом мы с вами... да, да, да!! ! Потому что мы (Люди) никак не стремимся изменить всё это безобразие, Мы нехотим исправляться и менять нашу жизнь... .
А ПОЧЕМУ? Спросите вы
на этот вопрос пускай каждый ответит себе сам
p.s.: а вот если после этого ответа (самому себе) человек остаётся полностью равнодушным тогда его можно уже хоронить - это просто "мясо", можно даже в том новом храме, что построили недавно за миллион с копейками, пускай он даже когда то жертвовал на его постройку, ведь это всё для вас дорогие, для вашей веры, для укрепления, понимаешь вашего духа... всё это - полное деRьмо, скажу я вам!
ВЕРА ИЛИ РЕЛИГИЯ И ХРАМЫ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!
А ПОЧЕМУ? Спросите вы
Вы серьезно думаете, что если эти деньги пойдут в карманы избранных, будет лучше?
это комуто нужно.