Религия, вера

Когда меня не понимают,скажи, Господь,ну как мне быть?Коль в сердце злоба закипает,что делать мне,как поступить?

Игорь Рябов
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".( Римлянам 12:21)
Akhan Elibaev
Лучший ответ
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко.. .

М. Ю. Лермонтов
http://www.molitvoslov.com/text799.htm

Молитва 3 ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от мене, окаяннаго раба Твоего, уны­ние, забвение, неразумие, нерадение, и вся скверная, лукавая и хульная помышления, от окаяннаго ми сердца, от помраченнаго ума моего, и погаси пламень страстей моих, яко нищ и окаянен есмь, и избави мя от мно­гих лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действ злых свободи мя, яко благо­словенна еси от всех родов, и славится Пречестное имя Твое во веки. Аминь.
Честнейшую Херувим: Господи, помилуй. (Tрижды)
Lex Волчёнок
от тех людей, кто Вам - чужбина
Вы - дистанцируйтесь, одной
сподручней узкою тропой.. .
найдя Отца, взыщите - сына...
продолжай приходить ко Мне...
Помолись смиренно Богу,
Попроси прощенья.
Мало в нас любви и много
Злого помышленья.
И не верь в людские знанья
И в людские силы, -
Бестелесно, как мечтанье,
Все, что прежде жило.

Было много воли смелой
И большой гордыни, -
Все исчезло и сгорело,
Прах и пепел ныне.
Ты живешь в незнаньи полном
Цели или срока,
Ты плывешь, как лист по волнам
Мутного потока.

Помолись смиренно Богу,
Попроси прощенья,
И отдай твою тревогу
На Его решенье.
Galya Markova
Вы не по адресу обращаетесь.. . вам вверх
Макс [Бик]
Главное не становись на темную сторону силы, иначе ситхом рискуешь стать!)
Верно. А еще найти ответ от Бога: «Никому не воздавайте злом за зло, — призывает Библия, — но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь"Римлянам 12:17—19