Религия, вера

Помогите, ничего не понимаю. Какой Господь позволит у другого Господа получить милость?

.
Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; ...(2 к Тимофею 1:18)
Elen Lobanova
То есть один Господь позволит у этого же Господа обрести милость.. То есть сам Господь все это определяет
Рамиль Абдуллин
Лучший ответ
2 Тимофей 1:
16 Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих,
17 но, быв в Риме, с великим тщанием искал меня и нашел.
18 Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь.
======================================
Из контекста видно, что Павел желает милость Бога для помогающих ему в трудные минуты.
И не очевидно, что речь идет о РАЗНЫХ Господах.

И Отец Господь и Сын Господь,
Скорее речь о том, что к покаянию, к истине ведет Сам Бог Дух Святой.
Вышестоящий, надо полагать.
Даша Кленина
Бог Сын и Бог Отец.
Elen Lobanova 2 бога? вы язычник?
Выходит их 2
А еще есть "сказал Господь Господу моему: Сядь одесную Меня...." (псалтирь)
А еще есть." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
( Иоанн 1:1)
Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов? Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня… Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением (Марк 12:35).
Meder Bakmamatov
Elen Lobanova так какой Господь говорил с Господом? кто они?
Там ...бог и господ бог. И ..какой то господь бог по правую руку сел от бога...
Толком не понимаю..)
Ирина Киреева
где сказано, что у другого?
В переводах греческого текста на иврит в этом месте стоит тетраграмматон, т. е. четырехбуквенное собственное имя Отца Иисуса Христа, которое широко известно сегодня, как Иeґова.
Ему тоесть тебе, господь даст тебе милость обрести веру у господа, древний перевод
Так не понимаете только потому, что позволили "Свидетелям Иеговы" промыть Вас моск!
это фигня
Александра