Религия, вера

Смерть приобретение или утрата?

Дмитрий Шишкин
Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.

Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.

Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Ден Чик
Лучший ответ
Сергей Иванский Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться.

Ой нет. Только не это. Какой кошмар. Самое страшное, что можно было бы предположить.
Мудрые говорят: "Смерть - это родная сестра Любви".
Дмитрий Шишкин Но ведь только для мудрых.Для действительности мудрых,ибо начало мудрости -страх Господен.
Дмитрий Шишкин Бояться обидеть любимого это любовь.
Дмитрий Шишкин Еще как бывает больно,когда вас обидел тот, кого любишь....Солнце да не зайдет во гневе вашем.
Смотря для кого. Для святого апостола Павла - приобретение. Для Ленина - утрата возможности пакостить и убивать дальше.
Сергей Пунда
Это решение всех проблем связанных с приобретениями и утратами!
не то, не другое.. . просто это переход.. . сам же показал
Возвращение.
это важный шаг... на ступеньку ниже или выше.. .
Был Рабом Божьим - падение.. .
Был подобием Божьим - подъём...
раз про покойника говорят - отстрадался, то всяко не утрата..
Резвый
Дмитрий Шишкин Видимо не ведают что душу забирают либо в рай,либо на мучения за грехи.
а ты когда из дет сада в школу переходишь что теряешь и что находишь?.. .
это утрата памперсов и приобретение ранца....
наверно для кого как .
Для тех кто признал Иисуса Господом и Спасителем и жил по Слову Божьему приобретение, а для прочих утрата.
Николай Васюков вы считаете себя разумным человеком?