Религия, вера
"Смерть Христа - великая утрата..."
То же я могу сказать о булочке - ее исчезновение в моем желудке - утрата! Как можно так говорить, когда вещь/идея/человек, выполняет свою роль и предназначение? Раз скорбят по поводу смерти Иисуса, значит, хотели бы, что бы было по-другому? Или как? Это же БОГ, ё-моё! Что с ним может случится? Ему это как два пальца об асфальт! А вы - "О! Какой величайший поступок!" А поступок Матросова, лично я, считаю более великим, чем поступок Христа! И убедите меня в обратном! Попробуйте!

Вам сюда:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
Все мы во Христе и на кресте в рапятии находимся. По сей день человечество страдает от глупостей своих и сходить с креста не желает.. . Понимание разное, образы рисуются кому как вздумается.. . хотя Иисуса Христа при жизни никто не рисовал и книг он не писывал... Утраты нет, здесь назидание будущим поколениям мертвым от рождения своего...
А где эта утрата? Кто кого потерял? Он как бы жив.
У тебя гипертрофированный моск.
Рустам Сайдалиев
Не знаю насчет мозга, но объем черепа у меня действительно больше среднестатистического! ))
ну. . для его близких, если оные были, конечно утрата. . мне прозрачно, что городят на этом имени.
Банальная для того времени смерть, ничего в ней особо трагического или героического.
Сказку сочинили какую то про Христа! если он бык, то что сделал для людей?!!
Ну. Ведь бог знал что он воскреснет. Соответственно не боялся смерти. Зато как его теперь все жалеют, как любят и боятся.
Екатерина Граблюк
я не жалею, не люблю и не боюсь... кто есть бог? кто есть иисус? еще один зазнайка
Вопрос лично тебе - А чего ты с ними в дискуссию вступаешь? Ну верят они - и пусть верят. Они же тоже право имеют верить, каким бы абсурдным это не казалось.
Nurasyl Mamyrbekov
А я имею право оградить своих детей от этих бредней.Но ведь и они считают что имеют право засерать мозги моим детям.Как быть?
Рустам Сайдалиев
Ну а для чего тогда создана это категория РВ? Это же интересно! Христиане думают, что мы, слуги сатаны этакие, искушаем их, а мы думаем, что христиане просто боятся смерти и верят в сказку про боженьку. Вот и спорим. В самом процессе интерес, ведь умы людей на этом всегда росли! ))
А что тебя убеждать, ты всё равно не услышишь. Ты не понимаешь, что такое богооставленность, особенно для Святого, и вряд ли хочешь это понимать.
Никто и никогда не подвергался таким мучениям как Христос, ибо его мучения были не только физические, но и духовные. Для Безгрешного самые ужасные мучения. Посмотрел бы я на любого из нас в положении такой несправедливости. Ха!
Рустам Сайдалиев
Вы, сударь, глаголите надменно, однако! Не гордыня ли это в вере вашей?
его не станет и не станет того кто эту ересь пишет ты жить хочешь?
Nurasyl Mamyrbekov
казнить нельзя помиловать....
Хоть иногда запятые ставь,ничерта не понятно. :-))
Смерть Христа великое приобретение. Верующий в него и здесь ни чего не теряет и там приобретает.