Смерть - враг.
Вечная жизнь - приобретение.
Религия, вера
Смерть для христианина -это приобретение?Или смерть - это враг?
Ап. Павел: "Для меня жизнь - Христос! И смерть - приобретение! "
"Но последний враг истребится - смерть! "
Все мой друг надо смотреть в контексте, всему свое время!
Биологическая смерть - это переход в иной мир, а там снова будет жизнь, только и всего. .
Та смерть, о которой говорится в Священном Писании - это смерть духовная.
Религиозный человек потому физической смерти и не боится, что знает: есть кое-что похуже...)))
Смерть для людей это враг, ее вначале не было, но с грехопадением смерть вошла в человека. Для нас христианс смерть это дверь в новый мир. Вот почему христиане не боятся смерти.
ето биологическое состояние тела
смерть для Христианина, в духовном смысле слова.... и в материальном ...это полная победа.... это воссоединение с Господом....: -)))
И без смерти не может быть жизни во Христе ...смерти греха в тебе.
Но мы ещё во плоти ходим, и если в Боге все меняются духовно ...то тело так же ещё смертно... .
Что и изменится с приходом Господа ИИСУСА Христа за всеми верующими в Него ...
...."и мертвые во Христе воскреснут прежде и остальные изменятся во мнговении ока"....и всё , в новые тела, не знавшие греха и смерти ...
И в этом будет побежден последний враг ...последний оплот смерти - наши тела .
По Воскресению же, после Суда, тела обретут новые качества, одно из которых бессмертность.. . Поэтому и то и др.
Смерть это действительно враг, ведь она забирает у нас дорогих нам людей. В Библии написано, что со смертью человек просто перестает существовать.
А жизнь возможна только на земле.
В Псалме 36:29 говорится:
"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек". Вечно жить люди будут на земле.
Адам и Ева были наказаны смертью за грех. Бог не обещал, что после смерти они дальше будут продолжать жить.
Тогда какое это было бы наказание, если они продолжали бы свою жизнь дальше в другом каком - то мире?
А жизнь возможна только на земле.
В Псалме 36:29 говорится:
после смерти вечная жизни.
если хорошо себя вел то в рай, а если нет то гори и мучайся вечность.
вот такое оно христианство.
Если смерть не конец, то освобождение пока от тела.
Хотя написано, что не все умрут, но все изменятся.
Смерть дана человеку за грехи, победивший грехи побеждает смерть.
,,Быть Мёртвым, , ничем не отличаеться от ,,быть нерождённым, , -я, , окажетья в том же состоянии, в каком оно находилось во времена Вильгельма Завоевателя, или динозавров, или триболитов. (с) Марк Твен
После отделения души от тела для нее начинается самостоятельная жизнь в мире невидимом. Смерть-это прекращение существования физического тела, но душа продолжает существовать.