Религия, вера

Человек должен трудиться во славу Божью. Применим ли этот принцип, если он работает на работодателя бизнесмена?

Кол. 3:22 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23 И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Абай Байсугулов
Лучший ответ
Мыслю что нет. Так как идёт сделка между работадателем и нанимателем. Работадатель продаёт себя как раба (то-есть душу), наниматель даёт ему труд за вознагрождение.
Во славу Сатаны получается )))))))))))))))))))))
Abdulitif Usmonov
везде применимо это - означает, что трудится надо честно, умело, без халатности.
Юля Баринова
Так других работодателей, того.. . и нет. Государство в виде работодателя - тоже бизнесмен. Самый бесчестный и жадный, кстати: платит меньше всех, рассчитываясь в основном социальными услугами за чужой счёт.
Библия даёт однознчный ответ: дело не в том, НА КОГО ты работаешь, а в том, КАК ты работаешь: работая даже на такого бесчестного, как государство, работай во славу Божью: честно, с полной отдачей и с радостью.
Только не забывай, что всегда имеешь право поменять работодателя.
Применим во всех случаях. Даже работая на работодателя верующий своей работой прославляет Бога.
Применим. Если человек достойно трудится и работодатель не может нарадоваться, то рано или поздно работодатель прославит Бога, в которого верует христианин. Вот и получится ВО СЛАВУ БОЖИЮ.
Вы думаете, что бизнесмен не подвластен Богу. Будто бизнесмен противопоставляем Богу. Скажу, можно. Если все или часть дохода жертвуете на дела Божьи.
Человек никому ничего не должен. Право выбора стоит за человеком.
а бизнесмен распространяет порнопродукцию?
Д_
Даниил _
Юлия Косенкова Нет, ничего такого он не распространяет.
Применим т. к. бизнесмен, платит ему зарплату, платит налоги и делает какие то услуги.