Это значит, что люди писали Библию с помощью Бога. Они писали не свои мысли, а то, что было угодно Богу.
"Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчества не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его Святые Божии человеки, будучи движимы Духом святым" ( 2 Петра 1:20,21).
Религия, вера
Что значит Библия богодухновенна?
Андрей Комлев
Серьёзно?Это богохульство потому как бог не мог надиктовать такой бредятины!
Библия и писалась и переписывалась только особыми людьми, которых Господь поставлял на служение в храме из колена Левиина. Эти люди водились Святым Духом, были Богобоязненны и блюли себя от скверны, записывали всё от пророков и угодников Божиих. Так однажды переписывая библию Симеон дошёл до пророчества, где говорится, что дева зачнёт во чреве от Святого Духа и решил исправить слово "дева" на "женщина", тут же явился ангел и пресёк сие действие, а за то, что усомнился, Симеон был наказан долголетием и прожил более трёхсот лет, пока не увидел младенца Христа. Когда же взял младенца на руки, произнёс знаменитую молитву: "Ныне отпущаеши раба твоего Владыко по глаголу Твоему с миром... ", она поётся каждый день на утренней службе.
Попытка приписать
какие-то особые качества этой книге,
давая ей "замысловатые" определения...
какие-то особые качества этой книге,
давая ей "замысловатые" определения...
Пиар ход...
Надо просто поверить на слово, что она написана под диктовку бога. Сомненье - грех!
Андрей Комлев
Бог руководил написанием Библии, хотя она и писалась людьми.
Бог вдохновлял тех людей, которые писали Библию.
это значит что Библию писали люди, вдохновленные Богом и писали не отсебятину, а передавали то, что говорил им Бог
Андрей Комлев
Значит, что она вдохновлена Богом. Хотя записывали люди.