Религия, вера

Я считаю "библию" обычной книжкой, а не каким-то великим творением христиан, а что для вас значит "библия"?

Тора, Библия, Коран - это ущербное чтиво древних скотоводов.
Дмитрий Серов
Лучший ответ
"Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:21).

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
Роман Катаев
Это сказки, в которые слепо верят миллионы хомячков.

Собственно хомячкам она необходима, т. к. как если они не будут бояться библейского бога, то непременно пойдут грабить и убивать.
обычной книжкой
Если коротко - фундамент мировой культуры. Не единственный, но один из немногих.
Слава Андреев
Сборник древнееврейских сказок и наставлений.
Это творение БОГА, а не христиан. Чаю крепкого выпей, с лимоном. Ну, и побрейся
всё правильно, без веры она так и воспринимается, когда в Бога поверишь то текст Библии приобретает разумный смысл учений и наставлений, по себе сужу
да можешь считать что угодно! Ты то сам из себя хоть что то представляешь что б замахиваться на святыню миллионов!?
Николай Юркин Уход от темы вопроса. Есть конкретный ответ на мой вопрос "Что для тебя значит "библия"?"
Сережик М-1 Боровков "святыня миллионов" хаха) качество количеством не определяют. а что представляют из себя эти миллионы? почему он должен из себя что-то представлять? твое личное положение в обществе или состоятельность ни как не влияют на ценность твоих убеждений и "святынь"
книга, не особо ценная
Сказки древних, перепуганных всем на свете и ничего о мире не знающих
Библия - это разговор Господа со мной.
Макс Фролов
обычная книжка
История иудейского народа. Есть интересные мысли. Есть потрясающая "Песнь песней Соломона". Памятник культуры.
Sera Sera
как и прочие религиозные книженции-пособие для скотов и скотоводов
Витуля Ангел
Слово Бога. Хотя вдохновленные Богом книги писали люди и люди же их переводят с языков оригинала на современные языки, Библия, в действительности, слово Бога, откровение для людей, вдохновленное самим Создателем. Писавшие Библию мужчины были согласны с этим, поэтому использовали такие выражения, как «слово, исходящее из уст Господа» (Втор. 8:3); «слова Господа» (Иис. Н. 24:27); «заповеди Господа» (Езд. 7:11); «закон Господа» (Пс. 18:8); «слово Господне» (Ис. 38:4); «слово, исходящее из уст Иеговы» (Матф. 4:4); «слово Иеговы» (1 Фес. 4:15).
Книжка, менее популярная чем Гарри Поттер