Религия, вера
Как же считать Библию Боговдохновенным писанием если в нем есть противоречия?
я разочарован и не могу верить Библии как слову Божьему, надеюсь произойдет чудо и вы каким то невообразимым образом сможете мне логично объяснить эти места и восстановить мою веру Если вы чего-то не понимаете в Библии, то это вы чего-то в ней не понимаете. И это не Божья проблема и не проблема Библии...
Библия написана людьми, а не богом. Следовательно - вы верите в написанное людьми на основании ими же написанного, глупо, да?
Вы попробуйте искать не противоречия, а согласованность. Это гораздо лучше и благословеннее чем критиковать и поносить. Попробуйте, может появится свет в вашей жизни.
Пока не вылезете из своей сторожевой башни, не поймете, что пребываете в прелести и заблуждениях.
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
Ольга Гомонова
Как вы их распознаете,не пойму))
На счет Библии полностью с вами соглашусь. Есть только Тора, Псалмы, Евангелие (без посланий) и Коран. Остальное вдохновлено кем угодно, но точно не Богом.
Владимир Шадрин
Ветхий завет шире :+ песнь деборы , притчи соломоновы , паралипоменон - хроники , кн . царств и др ...но вприципе верно - библия в нынешнем виде - это не есть писание (тем более святое)...
Маргарита Савченко
маленькая поправка, брат...
под Евангелием надо понимать ТОЛЬКО слова Иисуса (мир ему). ТОЛЬКО его прямую речь...
они НИЧЕМ не противоречат Торе и Корану...
а толкования и а отсебятину евангелистов (в начале было слово, слово было богом, потом оно вочеловечилось и т.п) - пропускать мимо ушей
При более внимательном изучении противоречия приходят в согласие.
Начните с пророчества Даниила о первом пришествии Христа (Дан9:24-27) .Вы увидите что это не простая книга .Конечно если придераться то и ваше существование можно опровергать.
На то она и богодухновенна, т. к. без Духа Божьего в ней не разобраться. Судя по Вашим вопросам это ярко видно.
Это называется.. допереписывались в угоду правителям. Теперь сами не поймут где правда .а где дописано.
Противоречий мало на самом деле. Но все они связаны с нашим недопониманием.
То что вы накопали объяснено уже давно. Советую читать толкования святых отцов Церкви.
На самом деле в Библии НЕТ противоречий, но понять истины, данные человеку Богом в Священном Писании можно только с помощью Божией. Поэтому сатанистам это недоступно.
Логично объяснить, конечно можно было бы, но кто будет время терять на этот бесполезный труд. Вы ведь не сможете вместить это объяснение.
Восстановить же веру вашу может только Бог. Молитесь, Бог милостив. Или уж не можете молиться? Кто вам не позволяет это делать?
Время уходит. Можете не успеть.. .
Рад подискуссировать. Жду вопросов.
Олег Шишко
Вы мусульманин?
Касательно Библии: богодухновенность подразумевает заинтересованность Господа в том, чтобы изложенная в ней информация дошла до нас.
в прямом смысле, Библия и не является словом Бога. ведь в ней есть даже слова дьявола. Словом Бога она является лишь в смысловом значении. т. е. "Бог этим что-то хотел сказать (показать) ". Поэтому, самым важным в Библии в этих "противоречиях"(точнее было бы сказать: разночтения, или несогласованность) являются факты. ведь, если подумать, эти "казусы" придают фактам больше шарма. когда всё "тютелька в тютельку" гораздо легче заподозрить в сговоре :) разве убийство перестанет быть убийством, если свидетели не могут придти к согласию относительно марки пистолета? :) главное факты: воскресение Христа было, Он встретил Павла на дороге в Дамаск и т. п. короче, то, что касается каких-то событий (а заметьте, в основном все эти "противоречия" вокруг них и крутятся) , делайте упор на факт происшествия. труп есть, а что там с пистолетом - потом разберёмся ;)
Считать себя тупым, не способным понять фейк-идеи типа троицы, спасения :-)
Эта книга писана людьми и если есть противоречия, то они от ошибки людской, а не от учения Бога.
объясни мне логически что такое время. где его начало и конец. и если начала и конца нету то где они? и что такое пространство. и почему оно бесконечное? и что у него в конце? а если конечное то что там. за концом ?)
видешь? не все можно логикой объяснить
похоже на провокацию, потому, что нет повода для такой ругани.. поподробней надо было и сначала... если же это всё , что есть, то этот человек - олигофрен.. .
а про библию, я с вами согласен, столько тупости и идиотизма, могли приписать только заинтересованные в нехороших целях люди
Согласна с Рыцарем! Вот ведь и истину тоже можно выразить лишь круговым парадоксом!
(Взаимоисключающими утверждениями) И с Вами согласна. Прочитавший Библию не пойдет в храм, даже имея настоятельную потребность в вере.. . "Отцы церкви" это знали всегда, поэтому сопротивлялись и обучению грамоте не в церковной среде, и переводам Библии...
ищите БОГа пока Он близко и не пытайтесь надеяться на разум свой. Без Духа Святого вы не разберетесь.
Библия - это слово божье, но не та Бибилия которая сейчас у людей на руках. Иисусу было ниспослано Писание, но его уничтожили жиды в своих целях и написали в свою Библию. Вот поэтому там много противоречий. Но всё же в Библии есть места, где изначальный текст сохранён. Кстати Павел и апостолом то не был, он с Иисусом ни разу не встречался и был до последнего был гонителем христиан, пока вдруг ни с того ни с сего стал христианином и заявил что Господь говорит (он имеет ввиду Иисуса, общепринятая Троица это его рук дело, он внёс раскол среди христиан) и стал писать книгу (Евангелие) А Лука его ученик. Вот что сделали жиды с христианством в самом же начале.
у меня тоже так было. думал что за бред.
отец в сыне, сын в отце.
я ничего не понимал.
пока Дух Божий не вошел в сердце.
потом многое стало ясно.
отец в сыне, сын в отце.
я ничего не понимал.
пока Дух Божий не вошел в сердце.
потом многое стало ясно.
В Библии нет противоречий. Есть не правильное понимание и предвзятое отношение. Какие Вы там нашли противоречия?
Igor Povalikhin
http://otvet.mail.ru/answer/292138188/
Библия - "шаблон правды" для верующих! Для них там нет противоречий, для атеистов - это бред.. . Каждому своё.
Кстати, в вопросе виден явный сарказм....
Библия не обязана подчиняться твоей "логике")))
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор. 3:18-20)
Ольга Холоднова
Да уж... Где глупость - образец - там разум - безумие. Это про верунов.
могли бы вы показать какие противоречия вы нашли? к примеру, чтоб продолжить дискусию более подробно.
Igor Povalikhin
http://otvet.mail.ru/answer/292138188/
Библию, писало тысячи человек, с разных концов света, составлена она тоже была людьми, так - что...
Библия СОЗНАТЕЛЬНО искажена людьми.. .
"Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?
Когда они встречали верующих, то говорили: «Мы уверовали» . Когда же они оставались наедине друг с другом, то говорили: «Неужели вы расскажете им о том, что открыл вам Аллах, чтобы они могли препираться с вами посредством этого перед вашим Господом? Неужели вы не уразумеете этого?» .
Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это - от Аллаха» , - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! " (аль-Бакара: 75-79)
Михаил Михайлов
МАШАЛЛАГЬ Брат. Отличный ответ. Хотел бы узнать о твоём вероубеждении.
Олег Шишко
Коран вообще не от Бога.Стыдно,товарищи,воровать то что в Библии написано,а что не совпало с кораном,то называть искажением.
Напишите на почту о противоречиях, не закидівайте, по одному, постепенно, посмотрим!
lib.atheo-club точка ru/index.php?action=show_article&a_id=142 101 противоречие в библии.