Религия, вера
Является ли Коран тоже боговдохновенным писанием?!
Он и сам не ожидал, что столько народу обдурит своим вдохновением.
Если считать дьявола богом, то является.
да
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",-Второе послание Тимофею, 3 глава, 16стих.
Только Библия (Писание) является единственной и неповторимой книгой от Всевышнего Бога. Других книг вдохновенных Богом НЕТ.
Во истину, Коран является Божественным Откровением всему человечеству.
12. Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля) . Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я – с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути» .
13. За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
15. О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание.
Коран. Сура Трапеза. 5.
нет
есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Деян 15:24
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
коран - такая же лживая и бездоказательная книжка как и библия
Сатана надиктовал через Ангела Джабриила бедуину.
Так что точно "бесовдохновенным" для погибели поверившим в Коран.
Поистине, это - слова посланника благородного!
Это не слова поэта. Мало вы веруете!
И не слова прорицателя. Мало вы припоминаете!
Ниспослание от Господа миров.
Коран, Сура 69,Аяты 40-43
Это не слова поэта. Мало вы веруете!
Ниспослание от Господа миров.
Коран, Сура 69,Аяты 40-43
можно подумать у нас хоть одно писание является боговдохновенным.. .
хрен редьки не слаще.
Коран точно бесовская книга, у меня от этой падали чуть крыша не съехала.
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узнаете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15-29)
20. Итак по плодам их узнаете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15-29)
Мой внутренний опыт Различения, говорит мне что Коран реальное откровение от Бога, но понятно что это не факс от Бога, и там много чего что искаженно мировозрением Мухаммада. Но Истина всегда конкретна, и теперь многие суры Корана не соответсвубт реальности. Вот и все. А в целом там есть Истина для всего человечества, например запрет на ссудный процент и т. д.
Нет, это просвещённые Персы писнули для тупорылых арабов