Религия, вера
спросить какая книга библии является самой сильной и боговдохновенной?
все писание признано боговдохновенным но дыхание по силе разное
Апокалипсис.
Marat M
наши мнения совпали
Никакая не является.
никакая.
.
библия вся в полном объёме является наивреднейшей экстремистской литературой злого демона извращенца Иеговы, врага человечества и божества.
.
Исход
вся библия искажена и урезана.
наверно единственная более менее сохранившаяся без изменений часть библии это "Откровение Иоана Богослова" и то её не переписали потому, что у редакторов попросту не хватило интеллекта, чтобы её понять.
А в Откровении сам Бог дал предсказание, что Библия будет переписана в угоду Дьявола и советует своим Истинным последователям держаться подальше от Библии.
Т. е. современная библия это книга Дьявола.
Поэтому современное Человечество, где ядром является Христианская Церковь, пришло к упадку и деградации.
Посмотрите, что делается вокруг.
Высшее Духовное Христианское духовенство утопает в роскоши и разврате.
Обычные последователи делают вид, что не замечают этого.
Христиане не только имеют Богатства, но они имеют Власть и контролируют мировые финансовые потоки, вплоть до контроля военного сектора.
Опять же вся эта ситуация Псевдохристианства была предсказана в самой библии (что сама по себе интересно).
Попробуйте вдуматься в следующий отрывок библии:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
По сути те, кто сейчас являются Верхушкой Христианской Церкви не соблюдают заповеди, однако они упорно твердят "Господи, господи." совершая ужасные беззакония.
даже те, кто именем Бога излечивает болезни и изгоняет Дьявола (не напоминает ли Вам это современный Экзорцизм?) , даже они будут осуждены Господом и упадут в ад.
Подумайте глубоко над моими словами и словами цитатой из Библии.
Посмотрите, что делается вокруг.
Marat M
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
бери потолще! ей кого нибудь ударить еще можно...
Четвероевангелие надо полагать. От того оно первым и поставлено
Точно разное, оно выходит из разных бородатых отверстий
Третья книга - левит, как там вдохновенно жертвы приносят.
Библия - это сборник книг с описанием жизни богоизбранного народа, в которых сплошная кровь, разврат и стяжательство и прочее. Никакого боговдохновения и силы там нет.
ВСЕ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНОСТИ.
2ТИМОФЕЮ 3:16
Из всех прихожан... библия вдохновляла только батюшку
Старый завет