Религия, вера

почему евреи не верят в Иисуса, может они что то про него такое знают, а ?

Иудеи не приняли Сына Божьего. Большинство не приняли потому, что ожидали от Мессии спасения от римского гнета, а Иисус заявил, что Его царство не от этого мира и не пожелал стать буквальным царем иудейским.
Полина Маслихина
Лучший ответ
а по ихним верованиям мессия не должен погибнуть тем более на кресте как преступник. он им должен был подарить мировое господство и рай на земле. чего в принципе еврееи и добились подарив миру христа
Алёна * то-то христиане потом их несколько столетий притесняли и унижали, а временами убивали, оказывается это были господство и рай, получается евреи - мазохисты
поэтому и распяли... не верили и до сих пор считают его сыном плотника а не Сыном Бога.... не пришло их еще время... вот когда их "прижмут" и это предсказано... вот тогда они и обратятся к Господу.
Есть мессианские евреи конфессия исповедующая веру в Христа и Тору одновременно, все апостолы были евреями, книжки читайте
Катя Буцких
Кроме христиан в него ваще никто не верит
Аскер Ерикешев
Не дано им, не дано с Выше... я это знаю точно)
Андрей Тищенко
Конечно знают, именно поэтому они и послали христианство на.. . хм.. .
Экспорт. Да, назовем это так.
Strike, Costa)))
Их бог - деньги. А Иисус призывал к любви. Не по дороге им было.. .
P.S.Только не евреи, а иудеи, так как многие евреи - христиане.
да
Вика Новикова
они почитают пророка Моисея- называя его Мошиах. и основывают свои религиозные воззрения на Ветхом Завете.
по-моему, именно евреи и распяли Иисуса.. . у них изначально не было веры ))))
Юлия Сенина
мусульмане тоже не верят
Алёна * вообще-то мусульмане верят, правда только он у них пророк Иса
Они называют его мошенником и вором, который спекулировал именем Божьим...