Религия, вера
Детский вопрос: Почему иегова хороший, а Сатана плохой?
Я бы поправил тебя. Иегова страшный ревнивец, кровожадный и мстительный бог, ничего хорошего в нем нет. Он тиран и душегуб. А Сатана истинный Освободитель наш. Если вспомнить, как он пытался вразумить глупую Еву в Эдемском Саду, предложив ей вкусить плод с древа Познаний, тот самый, что Тиран укрыл его от их глаз, а потом вообще изгнал из Рая. Выгоните своих детей так же, можете уже завтра, за двери вон. Если у вас с головой не будет проблем.
а по моему это две ипостаси одного существа. как плюс и минус соеденные вместе дают свет так и здесь
Исламская традиция говорит, что Иблис в своё время, когда ещё был маленьким был взят ангелами Господа к себе, он находился среди сонма Ангелом и также служил Господу в полной отдаче, он стал сильным и праведным.. до момента, когда Всевышний сказал ангелам, что Он сотворит человека: «Я установлю на земле наместника» , который был создан "Руками Господа" и был в нём "Дух от Бога" (не часть Бога! а созданное, душа созданная для него) .
Итак, Господь сказал, что на земле появится (новый) наместник. После создания человека Господь сказал:
18/50. Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! (в знак почитания нового творения Господа) » Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа.
2/34. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.
38/73. Все ангелы без исключения пали ниц,
38/74. кроме Иблиса, который возгордился и стал одним из неверующих.
38/75. Он (Аллах) сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворили Своими обеими Руками? Ты возгордился или же принадлежишь к числу превозносящихся? »
38/76. Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его сотворил из глины» .
Иблис и другие джины, и люди, имеют добрую волю и свободу выбора, повиноваться Аллаху или не повиноваться Ему, так вот Иблис стал старейшиной среди существ, который по своему высокомерию отказался подчиниться Богу.
Иблис попросил Всевышнего Аллаха, чтобы Он позволил ему жить свободно до дня Суда. Бог принял просьбу Иблиса и гарантировал наказание Иблису и его последователям в виде адского огня. Бог, чтобы испытать человечество и джиннов, позволил Иблису бродить по земле и пытаться совращать других.
«Сказал же Бог: „Так уходи же из рая, будь побиваем камнями, и, воистину, над тобой [будет тяготеть] проклятие до Судного Дня“. Сказал [Иблис] : „Господи! Так дай мне отсрочку до того дня, когда люди будут воскрешены“. Бог ответил: „Воистину, тебе дана отсрочка до дня, наступления которого определено“. [Иблис] сказал: „Господи! За то, что ты свел меня с пути истины, я [исхитрюсь] приукрасить [все дурное] на земле и непременно совращу всех Твоих рабов“» (Коран, сура Аль-Хиджр, 15:34-39)
Тиганов Андрей
Нормальные люди знают, что ислам - религия тупых обезьян
Разве?
А я думал- наоборот...
потому что это вранье.
Насчет Сотоны ниче не знаю, но что Иегова плохой, инфа 100%
Потому что сатана оспорил право Иеговы устанавливать законы. Это равнозначно праву государства убивать преступников, но когда кто-то другой пытается это сделать, того государство карает.
Надежда Бархатова
Да, Сатана ни с кем не спорит, Он,просто, спустился (по доброй Воле) с Высоты Своего величия на Землю и охраняет Её от иеговы. У иеговы наблюдается агония последних дней, вы не заметили? Скоро, Сатана во всей своей Славе воссияет над Землёй.
1. Иегова хороший, а Сатана плохой
2. Если есть вопросы смотри п. 1
примерно так
2. Если есть вопросы смотри п. 1
примерно так
есть религия такая---язидизм называется. Короче ее исповедуют курды самые отдаленные. Там нет антагонизма. Сатана и Бох являются родственниками, временно поссорившимися. И в конце времен они помирятся и воссоединятся.
дерьмо случается
Надежда Бархатова
Вразумите, не понял.
Потому что есть понятия ХОРОШО и ПЛОХО. То, что несёт в себе плоды счастья - хорошо, несчастья и страданий - плохо.
1.Вопрос не детский, а каверзный
2.Иегова – имя и пишется с большой буквы
3.Хороший – потому что благодаря ему – Вы живете, пользуетесь благами, которые он предоставляет и от него зависит Ваше дальнейшее существование на земле.
4.Сатана борется за то чтобы Вас убить, а Иегова за то, чтобы даровать Вам жизнь.
5.Выбор за Вами
Аня Плешивцева
А откуда это известно? не от Иеговы ли? В суде выслушивают обе стороны прежде чем вынести приговор
гг... ну типа он сам кому-то об этом сказал))) ) когда-то!!!
Взрослый вопрос : почему Иегова с маленькой а сатана с большой?
потому что так сказали попы .Торквемада подтвердит