Религия, вера

У меня детский вопрос: почему сегодня время воров, развратников, клеветников. А как же БОГ ? (далее)

Бог не управляет ничьей жизнью. Он дал все необходимое- а каждый сам решает, как поступать. А в целом Бог миром не правит- это будет в будущем. Тогда не будет жить не один недостойный жизни- воры, наркоманы, алкоголики и проч. будут уничтожены навсегда.
Татьяна Шушкина
Лучший ответ
Слава Новокщенов А как же позиция православия (проси Бога, чтобы дал....выздоровления, работу, детей...) ?
Слава Новокщенов Спасибо Вам, как-то на душе стало легче и чуть понятнее как жить. Готова рассмотреть варианты работы!
вы путаете политику и веру... бога нет, получается это политика
Антон Павлов
Эти мелкие пороки нам Бог дал для борьбы с ними, а многие, не понимая дружат с ними, за это их будут очищать в следующей жизни, чтобы душа была чистая и способная побеждать пороки.
Саня Смола
Ответы на Ваш вопрос записаны в Библии. Хотите, я помогу Вам их там найти?
Слава Новокщенов Мой жизненный выбор-трудиться и жить честно и много работать для своей семьи, но Бог допустил клевету и я лишена в течении шести лет такого выбора, сломана карьера, меня не берут на работу потому что потенциальный работодатель звонит по прежнему месту работы, а там на меня льют грязь, пыталась решить этот вопрос , просила знакомого сотрудника ФСБ съездить и поговорить, на что ему ответили, да был такой устный приказ прежнего руководителя чернить мое имя, но сейчас он ушел и делать этого они больше не будут, однако все продолжается, месяц назад я пыталась устроиться на работу и тот же результат. Я шесть лет без работы, шесть лет борюсь с унынием и отчаянием. Все это время я рассматривала себя и свои поступки исповедовалась и каялась, молилась сама и просила молитв, ездила по монастырям. Я теряю веру.
Такой вопрос, думаю, задавался всегда.. . во все времена.. . в любом из прошедших веков.. . А ответ, на мой взгляд, весьма прост: Бог создал человека свободным в своём ВЫБОРе, нравственным существом. А уж коль категория нравственности присутствует, стало быть человек сам в состоянии сделать свой выбор - по какой дорожке ему идти.. . Бог лишь, давая заповеди (всё те же категории нравственности! ) показал ему эти два пути (Добро-Зло) . А вот возможность судить человека "по делам его" после его физической смерти оставил за собой, так как Он - Творец человека...
Таня Піхняк
Слава Новокщенов Мой выбор-трудиться честно и много для своих детей, но Бог допустил клевету и я лишена в течении шести лет такого выбора, сломана карьера, меня не берут на работу потому что потенциальный работодатель звонит по прежнему месту работы, а там на меня льют грязь, пыталась решить этот вопрос , просила знакомого сотрудника ФСБ съездить и поговорить, на что ему ответили, да был такой устный приказ прежнего руководителя чернить мое имя, но сейчас он ушел и делать этого они больше не будут, однако все продолжается. месяц назад я пыталась устроиться на работу и тот же результат. Я шесть лет без работы, у меня сын подросток которого нужно хорошо кормить. Я шесть лет борюсь с унынием и отчаянием.
я считаю что бога не существует, и никакая высшая сила ничего не создавала и не управляет.. попробуйте мыслить как я и вы многое поймете, что происходит вокруг.
Марина Степаненко а что Вы тут тогда забыли//?
В этом мире давно царит бог, имя которому Зло. Не отчаивайтесь. Попробуйте заняться чем-то другим. Всё образуется.
Ali Zeynalov
Слава Новокщенов спасибо Вам !
детский ответ: знаете, бывает утро, потом день, потом вечер и т. д. то же происходит и в маха (мега) циклах. так вот-последние 5500 лет у нас ночь эпох, а ночью активизируются в основном негодяи-мясоеды (мы тобиш). нам тоже хочется потворить свои делишки, удовлетворить вкусы к насилию. так вот бог и создаёт и такие миры, где это можно нам сделать. мы в таком мире.
Владимир Петин
А как человек поймет, что это плохо? Вся жизнь проб и ошибок... ОПЫТ.. . Даже врага надо заслужить,,,))
Посмотрите вокруг. Видите? Этот мир-ответ на Ваш вопрос
последнее время, об этом и сказано в библии. А своим Он помогает и бережёт их.
Yerlan Nurseiit
Мудрость человеческая, жизненный опыт и наблюдение, несправедливость мира и провидения, слепого и жестокого убивают веру. Похоже Вы уже на этом пути...
Nick ***
Слава Новокщенов Боюсь, что так. Я шесть лет несу тяжелейший крест клеветы и ее последствий , а клеветники живут и радуются жизни. А мои дни наполнены обидой, недоумением, разочарованием и заботой как и чем накормить своего сына.
Он помогает нам не свихнуться от беззакония человеческого. Ведь Он не отнимает ни у кого из людей свободной воли. Разве может любящий родитель отпустить свое чадо играть в грязной луже? Нет. Так и Бог пытается удержать нас от подобного, но уж если человек упрямо туда лезет, то отпускает, иди. А то, что зло не наказывается, то это видимость, Господь все же ждет покаяния, а когда не дождется, то накажет. Другое дело добрые дела, ведь они делают нас подобными Богу, а мы в плену греха, так неужто грех нас выпустит? Нет, вот и бьет он нас сразу, чтобы впредь неповадно было добро творить.
смешно спрашивать о Боге, в государстве, где более трех поколений подряд - атеисты. Вы сами воспитываете своих детей по заповедям Божьим? Или это кто-то другой должен сделать? Бог не может влиять на выбор человек - выбор делает сам человек, и расплачивается за его правильность - тоже сам.
Один из циклов Его творения состоит из четырех эпох. Сейчас на дворе эпоха Кали -юги ( тьмы, раздоров, лицемерия) . Эта эпоха призвана все разрушить, что бы сотворить снова.. . Время не линейно - оно циклично. Поэтому в соответствии со временем появляются все больше негативных личностей. Мы сами захотели однажды наслаждаться без Бога и по милости своей Он дал нам этот материальный мир, где мы можем реализовывать свои желания без Него. Но того кто хочет вернуться домой, в духовный мир, Он терпеливо ждет. Право выбора неприкосновенно.. . даже абсолютной личностью. Так что нечего искать виноватых. Этот мир - мир исполнения наших желаний, просто не все знают закон кармы по которому наши желания становяться в очередь и по реализации их они уже не актуальны, но в этом нет вины Абсолюта.