Религия, вера

какова роль Духа Святого в жизни верующих

J. M.
Он наш утешитель, наполняет нас, Пока Иисус и Бог-Отец на Небесах, Он тут на Земле производит работу в человеке, живет в человеке, дарит нам свои дары.
Айгерим Болысбекова
Лучший ответ
Очень интересно провести опрос - кто, что скажет?
Согласен с Светой Черновой и добавлю, что Дух Святой это наполняющая жизнь в нас, чтобы делать нас сыновьями Бога и наследниками. чтобы прославить нас в лень пришествия и обожить, чтобы мы стали божественными. Он пропитывает нас Христом-охристовывает, чтобы сделать нас совокупной невестой, подобной Христу.
Лёха Axel
Под его воздействием человек приносит "плод духа": «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23). Когда мы просим у Бога Святой дух, то получаем через него поддержку, понимание и руководство. В Библии говорится, что Дух "ведет","напоминает","говорит" и т. д.
Без Него никто не бы не уверовал, не понял значение жертвы Христа и тайны Царства Божия. Без Него невозможно рождение свыше, христианского характера и даров.
Когда Иисус прощался с учениками он им сказал, что не оставит их сиротами и послал им Духа Святого. Через него теперь будете общаться со мной -сказал Иисус!
Дух по совместительству осеменением занимался по библии... на пол ставки))
M[
Madiyar [Only Page]
Bytj nuznym!
Смотря каких верующих, если брать священников то этот Дух их кормит, с помощью овец-прихожан канешно
это как ангел-хранитель