Религия, вера
Если бог все прощает (кроме хулы на духа святого, конечно) , то верующим все дозволено?
Им не только разрешено грешить, но и необходимо. Не согрешишь - не покаешься - не спасешься.
Для михаил пукин ---Да не метла, а весло у неё в руке ...она представитель тут на РВ того, что негде и никогда не тонет, всё время плавая и рассылая аромат ...а весло что бы менять направления заплыва, и от берега отталкиваться ...когда поднесёт.
Ырысгул Тологон Кызы
Так увлекся копрофильскими фантазиями, что забыл родной язык, если, конечно, русский - для тебя родной )))
совершенно верно и не только верующим вообще всем все можно, но не все полезно
Да, многие именно так и понимают смысл отпущения грехов в церкви.
Если ты знаеш что совершаеш грех, непроститься никогда.... ну быть може не очень скоро
Всё нам дозволено, но не всё полезно
Нам дана полная свобода действий, но получим по заслугам, рано или поздно за свои действия.
Видно, что не всё прощает.
нет не дозволено, а прощение получают во время покаяния. Т. е. осуждение греха.
Ырысгул Тологон Кызы
Что, прям во время покаяния? А конкретные примеры имеются? )
Спросите у инквизиторов.. . Сжигали людей, хоть и запрещено...
Бог любит прощать, но для этого человеку необходимо раскаяться и измениться и стараться не повторять ошибку.
Деяния 3:19 : "Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи".
Верующим не дозволено грешить.. .
С верующих спрос будет больший, потомку что они знают сущность Бога.
А хочешь благословений в жизни, то не обижай Бога грезами, а люби Его чистою жизнью своею.
Бог прощает и любить Бога - это разные понятия.
Верующие - это те, кто любит Бога и ради этой любви старается не грешить.
Ырысгул Тологон Кызы
Вы знаете сущность бога?
"Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. "(Исаия 55:7)
Но есть люди, чьи грехи Бог не прощает. Павел писал: "Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда" (Евреям 10:26, 27). Слова "намеренно грешим" говорят о прочно укоренившемся пороке, по-настоящему злом сердце.
сама же пишешь-ПРОЩАЕТ-значит после прощения а после прощения это же делать уже нельзя Эко на аве перекосило тебя А в руке метла что-ли?
Ырысгул Тологон Кызы
Если у тебя проблемы с русским языком или вниманием, я еще пишу "если", это предикат.
Метла у тебя в мозгах, пардон, в воображении ...
Бог прощает только после того как человек принесет Ему достойный плод покаяния