Религия, вера

Истины, как я понимаю, в церквях нет. но церковь есть Жизнь и Путь к Истине?

то же самое очевидно можно сказать и про марксизм-ленинизм?
Церквей миллионы, про какие вы говорите? Если про РПЦ, то вы правы.
Но среди плевел, есть и пшеница.
Александр Ивлев
Лучший ответ
Церковь - это билетная касса на пути к Христианской Жизни и Христианской Истине.
Марксизм - ленинизм - это Путь От Реальной Жизни.
Emma Hovhannisyan
просто вы ее еще не нашли... помочь?
Олег Олег
Иисус Христос есть Путь истина и жизнь.
Церковь Его полнота.
Марксизм-ленинизм - путь в ад
Церковь - это верующие люди, которые посещают храм, исповедаются в своих грехах. Отчасти верно, в том плане, что все мы на пути к Истинному Свету. Но то, что люди приходят в храм, говорит о том, что они ищут исцеления. Когда человек осознает, что болен, он идет в больницу и ищет врача. Душа тоже нуждается в лечении и Православная Церковь имеет врачевство от духовных недугов и даже от недугов телесных.
Olga Midyakova
Таинство Причащения существует в Церкви с тех пор, как на Тайной Вечери Господь Иисус Христос преломил хлеб и, раздав Своим ученикам, сказал: "Сие есть Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание". Потом Он взял в руки чашу с вином, подал им и сказал: "Сия чаша есть Новый Завет в Моей Крови, которая за вас проливается". После крестной смерти Учителя Его ученики стали собираться на Евхаристию для преломления хлеба и вкушения вина в воспоминание о страданиях, смерти и воскресении Господа Спасителя. Евхаристия стала той основой, на которой строилась христианская Церковь. Приходя на Евхаристию, мы вливаемся в то преемство евхаристического опыта, которое существует в Церкви со времен Христа и которое не прерывалось никогда. Важно помнить, что Литургия, совершаемая сегодня, - это не просто воспоминание, повторение событий, имевших место в прошлом, а прямое продолжение Тайной Вечери. Причащаясь, мы принимаем в себя Тело и Кровь Бога, ставшего Человеком. Иными словами, происходит наше сущностное, онтологическое соединение с Божеством. Мы не просто общаемся с Богом, но Бог входит внутрь нашего естества.
Serik Tkachev
Церковь это не путь к истине, потому что чтобы найти истину её надо искать а не всю жизнь молиться, ждать что тебе кто-то её расскажет, и уж точно не жизнь.

Це́рковь — храм в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.

Православная или католическая церковь состоят как минимум из алтарной части (в православии, как правило, ориентированной на восток) и примыкающего к нему помещения для молящихся. В большинстве протестантских храмов алтарей нет (за исключением лютеранства, англиканства и некоторых других направлений) .

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
вы себе противоречите: если в церкви нет истины, то почему она жизнь и путь к истине? здесь что-то не то.
Kirill Doroshin
Анастасия Крылова путь есть средство достижения Истины.
Не может из одного источника течь горькая и сладкая вода, писал Павел.
Дерево познается по плоду. Не может доброе дерево приносить плоды худые. А плоды - всем очевидны.
Pro100 Vova*))
Анастасия Крылова как раз я сегодня читал статью Льва Толстого про отличия христианства и церковного паулианства.