Религия, вера
если тебе делают всякую гадость . куда нужно обращаться за помощью. я так понимаю в церковь?
Если всякие навороты-привороты-порчи - то лучше в церковь, чем к ведьмам а-ля "Ночной дозор". Но церковь в это не верит; ) Вообще лучше самому с этим справляться. Только не лезть в откровенно черные вещи сдуру.
Христос учил просто прощать.
А чтобы решить проблему - к специалисту. Если повредили вашему здоровью - к врачу, если сломали вашу вещь - к мастеру, который это ремонтирует.
Нет. Нужно нанять киллера ежели самому слабо и лишь потом замаливать грех у батюшки.
Вероника Ильина
я думаю не надо будет замаливать за это
хм.. . реальную помощь можно найти только в своем сердце!
Игорь Кадыков
"сердце с самой юности склонно к злу" (Бытие 8:21) "Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? " (Иеремия 17:9) "Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся" (Притчи 28:26)
Сердце точно может помочь??
В церкви дадут направление- молиться и очищать душу. А все остальное наша работа- развивать свои духовные способности.
Угу... Поп соберет корешей, они возьмут кто чё - биты, цепи и придут помогут..
Вероника Ильина
я смотрю атеюга отжигать пытается
Сразу к богу-без посредников дешевле. :-)
А что вы имеете в виду под словом гадость?
Вероника Ильина
сглазы и т.д.
Читайте псалтырь. Это помогает.
руководствуйтесь наставлениями святых и мудрецов и надейтесь только на себя. Это единственный способ победить. За Вас никто ничего не сделает. Берите ответственность за решение своих задач в том числе и метафизических только на себя. Все задачи даются по силам. Ничего не дается сверх сил.
Ни в коем случае! Там Вам сделают наивысшую гадость, какую могут себе позволить мракобесы!! ! Вас заставят верить в древнееврейские сказки, нести попам Ваши кровнозаработанные деньги, из Вас сделают покорного управляемого бесправного агрессивного зомби!!!
Вероника Ильина
да какой зомби.я не фанатик
в церкви тебе порекомендуют ещё гадости попросить, за вторую щеку
Главное не отвечать "гадостью" на "гадость", а для снятия, есть в народе люди понимающие в этом толк - бабки, знахари и пр. О том, чтобы в подобном помогла церковь, или официальная медицина, не слышал ни разу.