Религия, вера

К кому нужно обращаться в Соборе или в церкви для крещения?

У каждого храма свои правила проведения таинства крещения. В каком-то крёстным потребуется пройти предварительное собеседование с батюшкой. Куда-то можно прийти, договорившись о времени обряда по телефону. Есть церкви, где установлен прайс-лист на услуги, где-то вас попросят просто пожертвовать "на храм", сколько не жалко. Если денег у вас нет, то, скорее всего, вам пойдут навстречу и покрестят ребёнка бесплатно.
Наталья Копкова
Лучший ответ
обычно там бывают дежурные батюшки
Юрий Голуб
По-моему это не так важно так ведь....?
Формальностьничего не даёт....

Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Рим 2:25-27
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя Рим 9:6-8
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру Рим 3:29-30
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Рим 4:4-5
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую Рим 2:13-15

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Наталья Караева А если по канонам церкви это важно?
Ведь сам Христос про это говорил!
Что вас всех так корчит от желания стать рабами божьими, зачем вам это нужно???
Наталья Караева Премудрость Божия
приди на исповедь,стань в очередь и тогда задашь воп-сы именно попу
&&
<М> &ж&
К священнику обращайси, он подскажит и направит, ибо он в храме хозяин!
Наталья Караева а где его найти в храме?
Александр Поляков Ты - слепенький што ли?
В церковную лавку
Вы знаете Бога? Согласны ли вы с Его нормами, законами и принципами? Живете ли вы по ним? Исследовали ли вы Библию и знаете ли вы как зовут Творца?
Если из 4 вопросов у вас есть хотя бы один прочерк, то крещение не будет считаться Творцом
Обращаться нужно не к дядечкам в длинных одеждах и с массивными крестами на груди, а к Духу Святому. Потому что крещение (водное) - это не водные процедуры, а обещание Богу доброй совести:

1 Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Формальное окунание в чан и произнесение "священником" каких то заученных или записанных на бумажке фраз не даст вам НИ-ЧЕ-ГО. От слова совсем. Крещение - это не ритуал, не обряд, это осознание своей греховности, кардинальное изменение своего образа жизни, согласно учению Христа.

Далее, вы пишете о соборе или церкви. Очевидно подразумевая храм, то есть некое здание с куполами и свечками. Однако сие здание никакого отношения к храму Бога не имеет. Читаем послание Коринфянам, апостола Павла:

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Храм Божий - это человек, а не здание. Святой Дух живёт в человеке, а не летает под куполами каменного здания.
В храме ходят и молятся мужчины, в длинных одеяниях, с крестами на груди - это священники. К ним можно подойти и сказать: батюшка, у меня вопрос, можете уделить немного времени?....а дальше уже по ситуации