потому что течения этого мира текут в ад с толпами народа, желающими жить по своим похотям, а не по воле Божьей.
Церковь же направляет свои пути в Царство Божие, это место ротивоположное аду, потому и путь ее против течения.
Религия, вера
Почему путь церкви, это чаще всего, путь против течения ?
Против течения канализации. Ну,. . вот выбрали себе.)
Мир наш Создан Богом.
Бог установил в нашем мире Свои Законы.
Путь Церкви - путь следования Божьим Законам.
Бог установил в нашем мире Свои Законы.
если вы откажитесь от всех грехов и покаятесь, будете идти спокойно !
А путь непростой, так как наш мир пороков, страстей, которые надо преодолеть !
Известный эффект, что ветер всегда в морду. По крайней мере, каждый так считает.
Об этом предупреждал Христос Спаситель (см. Евангелие).
Путь против течения не путь церкви, а путь Христа. Это разные вещи. Могу доказать.
Елена Нагорная
путь церкви должен быть = пути Христа, иначе это уже не церковь.
Христианство это самая антисоциальная вещщщщщщщщщь)
Те, кто не уврены в своем стремлении к церкви отпадают. Остаются лишь истинные. Быть может поэтому.
Каждому своё! Кстати, так написано на воротах Бухенвальда.
Потому, что опасно для церкви и для сильных мира сего, если все по течению пойдут - тогда их речка из берегов выйдет!)))))))
Против Библи1Коринфянам6:9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога
не многие готовы отказаться от сиюминутных удовольствий, размениваются по мелочам.