Религия, вера
Почему путь добра, лучше всех остальных путей?
Так устроен наш организм. Добро лечит .
потому что он от Бога
Тот хороший путь, где меньше Зла ты встретишь на пути своём.
мне всегда не нравится, когда люли наивны в том, что нужно ко всем людям относится одинаково.. как по мне.. значит, они глупы..
Есть выше - " Блаженны нищие Духом, ибо они Бога узрят ." Матф 5.3.
Такова пути нет, есть путь дао, золотая середина....:)))))
самый лучший путь.. это путь чистой преданности и бескорыстной любви.... Бхаг. гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
А другого и нет, т. к Бог-Всеблагой и все свершается ради блага каждого.
Скорее не путь добра, а просто светлый путь. Саморазвитие, устранение своих пороков и недостатков, по возможности помощь другим людям. Тогда точно достойно проживешь и достойно продолжишь )
Сура 84 Разрушение
Во Имя милосердного милостивого Бога
Когда Господь разрушит небеса и то, что пало, Богу покорится,
Когда земля исторгнет мертвецов по Божьей воле и распространится,
Сметая горы, выровняв холмы — и это будет, грянет, совершится!
То устремится к Богу человек; Его увидит, ужас не продлится.
Когда рукою правой человек обнимет Книгу о своих деяньях,
К его уделу радость снизойдет; блаженный муж, не будет он в страданьях.
Но если примет левою рукой ту Книгу он, душа не будет рада:
Он станет жаждать гибели своей, ему огонь — жестокая награда.
И радовался он, и думал он, что к Богу — нет, не будет возвращенья
Но все увидел Бог и не уйти творящим зло от Божьего отмщенья.
Я тьмой, что собирает на ночлег, зарей клянусь и полною луною:
И жизнь, и смерть, и воскрешенье — вам! Любой из вас предстанет предо Мною.
Так почему не веруют они? Зачем, Коран услышав, Книгу Божью
Пред ней не преклоняются? Они, не веруя, Коран считают ложью,
Но знает Бог, что грешники таят! Обрадуй их великим наказаньем
А к праведным их вера и добро придут благим и щедрым воздаяньем.
Во Имя милосердного милостивого Бога
путь Бога - результат - жизнь, остальное - смерть.
"А путь праведных - как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче
до наступления полного дня". (Притчи 4:18).
Бред
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё....
..потому, что нет остановок!
Потому что есть Высший суд справедливости