Религия, вера
Почему путем религии к Богу не придёшь? Может туда путь лишь один? Смерть? Тогда зачем люди ищут в жизни это?
Потому что сейчас религия превратилась в инструмент власти. А к Богу можно придти только собственным сердцем, полюбив Жизнь.
Нет, не придёшь..) И путей много кроме смерти... просто понять такое очень сложно...
Религия - дорога к Богу. А ты все врешь, собака.
нет, смерть это что то вроде перезагрузки, дорастёшь сознанием - увидишь Его
Почитайте в евангелии, что говорил Христос религиозникам, поймете почему им предсказана погибель.
К Богу приходим Христом, Он явил нам Отца!
Религия - это свод ритуалов и правил, которые вроде как должны помочь в познании Бога. Вера - это внутреннее состояние человека и ритуалы без веры лишь театральное представление.
Бог это абстрактная всеобъемлющая субстанция придуманная людьми, чтобы заключить в ней и оправдать все наши незнания и подарить мнимую надежду. Религия, это система пиводящая к вере в бога и поддерживающая её. Вера - чувственный манипулятивный инструмет и механизм, вызываемый данной системой. Не надо пытаться вы*бываться и отделять одно от другого. Всё это единое целое, кусок го*на, придуманный власть имущими людьми, чтобы было удобнее контролировать и управлять поведением народа, удерживать его в страхе и определяемых рамках.
Путь один ЖИЗНЬ!!! Религии не нужны. Верить или нет зависит только от тебя самой.
Религия-это смерть веры и ее надгробие. Только живая вера не позволяет религии убить себя, сделать из нее чучело, набивая пустыми фразами.
Есть религия, угодная Богу. Она не приводит, а помогает прийти к Богу.
Иакова 1:27: ...Поклонение, чистое и неосквернённое в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах и хранить себя незапятнанными миром.
Как это не придешь? Только так и придешь, если нормально занимаешься и действительно посвящаешь этому жизнь каждую минуту.
Написано для живых:,, Приблизьтесь к Богу и Он приблизиться к вам".(Иакова 4:8)
Путем Религии к Богу придёшь. Религия - путь к Богу, Она только одна. Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь.
Те, кто серьезно относится к своим убеждениям, должны быть уверены, что их религия приемлема для Бога и Иисуса Христа. Иначе зачем принадлежать к ней?
Иисус Христос не разделял мнения о том, что многие религии, или дороги, ведут к спасению. Он сказал: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:14). Свидетели Иеговы считают, что они нашли эту дорогу. В противном случае они искали бы другую религию.