Религия, вера
Почему разные религии,раз бог один?
религии - мощнейшие энергитические системы, борющиеся за приверженцев, аналогично политическим партиям, чем больше поклонников, членов партий, тем большая прибыль для тех, кто сидит в президиуме.. . и никто просто так не отдаст эту "холявную кормушку"... а понятием Бог они только прикриваются и завлекают к себе.. . кого пряником (обещая рай и жизнь вечную) , а кого кнутом (наказанием не послушных в аду)...
Только учение Ясписа же истинно ). А все остальные религии - жалкие секты от сцотоны )
Виталий Пушкарёв
Одна дура уверовала-что она единственно сущая-а весь мир-это ее иллюзия-спрашивает потом-почто другие ее не уважают а наоборот-посылают к Яспису-земля ему пухом----
Но почти нет религий, которые говорят о БОГЕ.)
Это только снаружи так кажется. Присмотритесь повнимательнее - боги тоже разные ))
потому что так сложились обстоятельства
Бог один но не все люди хотят следовать учению Бога и изменили это учение на своё усмотрение.
Так захотелось богу. он побоялся, что люди объеденненые одной религией - свегнут его.... и на разных языках разговаыривают....
Бога не существует.
А слепые могут описывать солнечный свет разными словами.. .
каждая думает, что она истина, но при этом, не имеет доказательной базы!! !
истина одна, пути ее достижения разные...
Мне тоже это кажется странным.. .
Возможно священники разных религий заинтересованы в увеличении именно своей паствы.

Религия (религии) - это бесполезные попытки человека достичь Бога собственными силами. Но Бог уже сделал всё Сам. Он Сам достиг нас и даровал нам спасение по вере в Иисуса Христа, умершего за нас на кресте, чтобы мы могли иметь жизнь вечную. Бог велик и не поместится ни в одни религиозные рамки.
Спрос рождает предложение.
Бог дал человеку веру, а он согрешив, создал взамен её религии.. . Дабы найти альтернативные пути спасения...
Множество религий говорит о том, что люди ищут Бога, но это не означает что они ведут поиск в правильном направлении потому то имеем что имеем. Слово религия означает восстановление отношений с Богом. Только в христианском учении, чьи корни берут начало от еврейской Торы и ссылаясь на пророков иудеев мы узнаем что Сам Бог ищет человека что бы у него были взаимоотношения с БОГм БОГ их восстанавливает.
От гордыни! Я ж всех умнее, зачем мне принимать то, что существует тысячелетиями. я лучше свое придумаю!
Марина Кириченко
Тогда смысл плиз...
Потому что разный духовный уровень у каждого народа.
Мне кажется люди, даже в отсутствии своего обоснованного понятия о существовании Бога, верит в его существование. Так например русичи, верили во множество богов, бог солнца, бог леса, всех не помню, их еще куча.. . Когда учился мне это преподносили как страх, например услышал шорох в лесу - значит леший, или кто он там.. .
В Египте были свои боги, и что еще интереснее, рабочие. Из 7-ой главы книги Исход можно прочесть как фараон позвал своих магов и те совершили чудеса.. .
Нужно еще не забывать что Сатана принимает вид ангела света, основная цель которого отвести как можно больше людей от истинного Бога.
Людей много, идей много. Как в супружеской жизни - разные взгляды на приготовление борща, так и тут.
Бог сотворил человека, а человек религии.... люди их придумали сами.... и люди несовершенные, а последователи Святых ...
посмотри на руку, все пальцы разные? но это не перестаёт их делать нужными... каждый по своему.
да нет. Боги то как раз и разные.
потому что Аллах СВТ испытывает людей на веру. И не все проходят испытание
Коран Сура 7
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» . Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Аллах сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» . Иблис сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его — из глины» .
13. Аллах сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты — один из униженных» .
14. Иблис сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
15. Аллах сказал: «Воистину, ты — один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
16. Иблис сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
18. Аллах сказал: «Изыди презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами.
Вывод напрашивается сам. Бога ...