Религия, вера

И Иисуса, и Магомета послал бог. Тогда почему они создали разные религии? Ведь бог один на всех.

Иисуса прислал тот, что придумал вино,
а Магомета - тот, что план
Irina Mayba
Лучший ответ
Магомета никто не посылал, он сам пришел.
Андрей Штаньков Вы утверждаете, что Магомет был самозванцем?))
Нет. . их там много. . Кто раньше встал. . того и тапки....
Поделили территорию по понятиям
Магомета послал некий дух, который его мучил, АСына послал в мир Бог Отец
Религии тоже мало чем отличаются, просто из-за внесения в христианство лжеучения о троице, эта религия исказилась до неузнаваемости.
Medeubek Kungozhin
А Иисус создавал разве религию?
Андрей Штаньков любая религия создаётся людьми, но толчок дают личности, так называемые пассионарии.
Пророков было уколо 140000. Послаников 5 Нух (Ной) Ибрахим (Авраам) Муса (Моисей) Иса (Иисус) и Мухаммад (да блогасловит их Аллах и да приветствует) . До Мухаммада ( с. а. в) все они пыталист добится единобожия. Но действительно приуспел только Мухаммад (с. а. в) и уже с ним пошли и обряды что и как делать и т. д. Каждый из них говорил одно и тоже. Когда же изменили Тору и Евангилию Коран Всевышний взял под свою зашиту его не возможно изменить, как бы кто не хотел. Сам Иса (с. а. в) говорил после меня придет Ахмад и он будет последний из пророков. Ахмад (или Махмад) . Разных религий нет есть те кто изменил истину в угоду себе. Но они ответят. Ведь переписав ее (Евангилию) как захочется они ввели столько людей в заблуждение. Сурово будет их наказание
как мне сказал однажды один верующий, чтобы испытывать дух человека разными способами и в разных условиях)
потому что гладиолус)))))))))))))))))))))))))) 0