Религия, вера
Если в христианстве и иудаизме один Бог ? То почему это две разных религии.Может им объединиться в иудохристианство ?
так христианство - это адаптированный вариант иудаизма. только иудаизм для евреев. он основан на Талмуде. А христианство - для гоев (неевреев) . Иудаизм призывает евреев управлять гоями, не считаться с ними и унижать их.
Ну вот приехали.. . да не признают иудеи Христа, пора бы уже знать это.
Ему ли не знать, что нет такого слова "иудейство". Говорит, а в его кармане дьявол фигу держит.
созданные на одной базе они имеют непримиримые разногласия в части сущности Иисуса: Христос он или не Христос? А промежуточные версии и конкретно иудо-христианские секты были во времена раннего христианства, но были отторгнуты и теми и этими
Вы еще не написали из этой речи - что их пророки - наши пророки - так говорил Алексий.
Книга Пророка Исайи:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. »
Книга Пророка Исайи:
Stiv Vitt
Да и Иисус говорил, что его Бог - это Бог Авраама.
Бог един не только в христианстве и иудаизме, но и в исламе. Но учитывая, что религия это власть получается всякая гадость. Не думаю, что на данном этапе нашего развития получится, что то обьеденить. Идет скорее процес разъединения и появляется все больше конфессий, которые разнятся в мелочах. И каждый за свою мелочь готов забыть все заповеди и гневаться и убивать.