Религия, вера

Почему путь к Вечной жизни ведет через познание плода зла и добра?

Таков их уровень постижения, двойственности, дуальности материального мира, на самом деле и то и другое иллюзия!
То чего нет
Самая-Самая)))
Лучший ответ
авторы торы написали обратное, познал и начал дохнуть
Зауре Нургужинова ))
Что имеем начало то имеет и конец,
А чел это тварь, значит имеет то и другое!
да нужно обязательно узнать про бусы но не на себе желательно ...иначе если обманут то обиды и жажда мести не дадут шансов на воскрешение ...
Это домыслы римских антихристов, а ты им веришь. Скорее всего по версии Безобманства.
Anna Liashenko
Зачем такой долгий (ГЛУПЫЙ СПОСОБ) и страдальческий путь-МОЖНО БЮЛО СРАЗУ СЪЕСТЬ ПЛОД С ДЕЕРВА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ И СТАТЬ ВЕЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Через древо жизни.
только по версии древнееврейских мофов
Лена Шмидт
Неверно, это люди сами выбрали путь неповиновения Богу, вот и лишились добра. выбрали своим правителем злую духовную личность и отказались от любящего Создателя и отказались от его правления. поэтому все зло которое творится, за него несёт ответственность он Дьявол и люди которые его поддерживают делая зло, но у вас есть выбор делать только добро и не балансировать между добром и злом, просто надо начать изучать Библию в ней подробно Бог изложил свои законы исполняя которые вы обретете отношения с Богом и получите его любовь и благословения, все в ваших руках, решать вам изучать Библию или нет.
Jarkynai Жоldоshova
Поедание плода добра и зла привело к смерти (как и предупреждал Бог) а не к вечной жизни. Вы попутали его с деревом жизни.
Зауре Нургужинова Вы че Библию коверкаете своим пониманием. сознательно или по глупости?
Кем восходит чел по лестнице Иакова, то?
Быт. 28:12 И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.
Зауре Нургужинова Дык и Бог (и) его отведали, ибо познали что такое зло и добро.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Кем восходит чел по лестнице?
Иаков познал, а вы нет (
Зауре Нургужинова Я лично не против вас сатанистов (кто извращает Писание), пусть будут, если Бог попускает, то и мы смиримся)
Зауре Нургужинова ))
Вы играетесь, как ваш отец сатана.
Мы не против вас, живите, раз Бог попускает вас!
Не везде, где дорожает мясо, растет ценность человека.
Денис Белов