Тут уже подобный вопрос сто разщ задавали: странно, что Вы не видели.
Сказав не разбрасывать жемчуг перед свиньями, Иисус имел ввиду не проповедовать Благую весть о Царстве Бога тем, для кого она- что жемчуг для свиней. Раз в еду не годится, значит, будет втоптана в грязь.
Религия, вера
Порой слышу от христиан: Не мечи бисер перед свиньями. Свиньи это... люди имеются ввиду? Не мечи, но возлюби?
Это атеисты имеются в виду. Или воробьи.
1. Да. Суть свиньи в том, что ей всё равно что перед ней в корыте: хлеб или бисер, ценности она не видит. поэтому нет смысла ей бисер давать )) Вот и люди есть такие, вроде и совет спрашивают, а всё равно не ценят его. Вот о таких и говорится, не трать на них ни время ни ценные свои знания - всё равно они это не оценят и не применят.
2. Одно другому не мешает.
нечего распинаться перед теми, кто не способен понять ничего или не хочет понять. Это аллегория.
Мне кажется, что в этом случае имеются ввиду именно свиньи, а не люди, т. к. свиньи в бисере ничего не понимают. Но по этой аналогии должны понимать люди, что нечего распинаться перед теми, кто в вопросе ничего не смыслит.
Нельзя все так дословно понимать. Если не получается мыслить шире, то и не допытывайтесь. Живите так как совесть подсказывает.
Что же, Вы такой неугомонный? Каждый день Библию штудируете и выискиваете, как побольней задеть христиан. Нужно быть немного добрее к окружающим людям.
Анвар Гафуров
Больно?
Бог позволяет испытывать боль, чтобы
- наказать за грехи => 2Цар 12:9-18 ; 2Пар 33:10,11
- испытать нас => Втор 8:2 ; Иов 2:1-6 ; Ис 48:10
- показать нам Свою волю => Пс 118:71,75
- научить нас терпению => Рим 5:3 ; Иак 1:3
- смирить нас => Втор 8:3 ; 2Пар 7:3-14
- воспитывать нас в любви => Евр 12:4-11
- привести нас к раскаянию => Суд 6:1-6 ; Пс 106:4-6,10-13 ; Ос 5:15
- научить полагаться на Его милость => 2Кор 12:7-10
- очистить нас => Зах 13:7-9 ; Мал 3:2,3 ; Ин 15:2
- явить славу Свою => Ин 9:1-3
- нести Благую Весть => Деян 8:3,4 ; 2Тим 4:16,17
http://otvet.mail.ru/question/40466335/
Бог позволяет испытывать боль, чтобы
- смирить нас => Втор 8:3 ; 2Пар 7:3-14
- явить славу Свою => Ин 9:1-3
http://otvet.mail.ru/question/40466335/
есть еще быки, собаки и проч среди челов.... Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Вы же не всем душу открываете... хотя все люди.
Да, это определённая часть людей. Христиане их тоже любят. Но бисер перед ними метать не нужно.
Кажется, в Добротолюбии кто-то из мужей наставлял, что беседы на духовные темы можно вести только с тем, кто сам исправшивает; не нужно заводить их самому.
Ну а если кратко - то все дело в понятии "тезаурус". Специально не разъясняю, что значит это слово. Если не знаете - узнайте и все поймете вдвойне ;)
Про биссер к поекту хорошо подходит, а точнее к глумящимся.
Это образное выражение. Что для свиней бисер или жемчуг, все равно они его не оценят, так и
духовное (а именно весть о Ц. Б. ) бесполезно говорить людям с жестким сердцем.
Это значит нех распинацо перед теми у кого пгм*
Evgeniy Kuznecov...`
нет, это значит не объясняй чуркам матана.