Религия, вера

Что для вас крещение ?? Просто ритуал или сознательный завет ?? смотри ссылку

Крещение-духовное рождение.
Духовное рождение означает, что человек перестает жить для
себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в
этом и для себя полноту жизни. Обращение ко Христу
совершенно меняет центр интересов.
Крещение взрослых является результатом свершившегося в
них духовного переворота. и благодать Таинства его освящает ...
Наташа Натали
Лучший ответ
Сознательный завет? Это в таком то возрасте в котором у нас крестить принято?!
A.
Alexandr ...
ритуал посвящения в христинина
Р*
Роза *
В этот момент Благодать Святого Духа как бы «облучает» всего человека, и под действием Благодати физическое и духовное существо его изменяется: человек как бы заново рождается в новом качесГосподь наш Иисус Христос сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» . Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана.
Во время совершения Таинства Крещения после чтения специальных молитв и помазания освящённым маслом пришедшего креститься человека, священник «крещает» его освящённой водой через троекратное погружение или обливание с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святаго Духа, Аминь» . Кроме того, в Таинстве Крещения человеку нарекают имя; он обретает небесного покровителя в лице святого, чьё имя ему нарекли; все совершенные им до Крещения грехи прощаются Богом, к новопросвещённому христианину приставляется наставник и хранитель души - Ангел Божий; и полученную в Таинстве Крещения Благодать христианин несёт в себе до конца жизни, либо умножая Её в себе праведной жизнью, либо теряя через грехопадения.
Дима Пьянков
Серьезный сознательный шаг. Это видимый для других символ того, что человек полностью посвятил себя исполнению воли Бога.
крещение это признание рабства еврейскому божку
**
*aleksandr *
Чтобы исполнять волю Иеговы, а не пить, курить и ругаться.
Фаворитка