Религия, вера

А почему фсе фильмы про катастрофы, концы света, армамагедоны-апокалипсесы ? Почему про рай, скажем, фильмов нет? :)

Есть, вот " Аватвр", напрмер)))
Anatoli Winnik
Лучший ответ
ПотомуЮчто страх вынуждает задумыватся.
Потому что: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". Фантазии не хватает.. . и сердца.

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. . Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).
К О Л Я Н
там скучно. нет сюжетной линии
Adam Abaev
Вообще-то есть. "Куда приводят мечты", например.

Но вообще, на разрушения и адъ смотреть веселее, ибо выключишь телевизор - а вокруг солнышко да цветочки. Контраст!
"Куда приводят мечты"
про рай? - провал потому что будет в плане кассовых сборов... вот если про апокалипсис или катастрофу в раю - вот это да!!!
Если будут показывать про рай-то люди будут больше думать о Боге. (Эфесянам 2;2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. 3 Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева. )
Жека Деденко
потому что человечество в курсе, что за похеренную планету его по головке не погладят и подсознательно стремится к наказанию
Просто эта тема мало кому сейчас понравится, людям подавай убийства, садизмы всякие.
это модно. когда рай войдёт в моду, то снимут фильм и про него.
Vadim Demchenko
ну хто станет цельный час, ато и боле, пялиться на стадо баранов? ! :-)
Рай статичен. В нём всегда всё одинаково. Бесконечный поток вселенской иформации. Это не преемлемо для тех, кто пал пред Шигоратом - богом безумия.