11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
(Быт. 3:11-13)
Адам обвиняет Бога за жену, а жена всё сваливает на змея.. .
Вот от этого места и пошло всё....Виноваты все -Бог, сатана, только не Я!!!!
Религия, вера
Пытаясь оправдаться, грешник обвиняет Бога?
Только на чистое льют грязь... .

Это обычно происходит, чтобы не признавать своих ошибок, а сваливать на других, а значит упрекает и обвиняет Бога. Если человек признает свои грехи, то получает прощение и очищение.
Если человек не признает ошибки и прячется от них, значит он еще ребенок.
да
судьбу чаще всего .. ну или порчу или сглаз... Но только не себя ..Ни в коем случае
чтото типа
...есть подобный анекдот-притча ...который почемут вспомнился изза этого вопроса:
- мальчик ...почему ты украл велосипед?
- потомучто я хотел велосипед ...и молил каждый раз бога чтобы мне его купили ...но этого не происходило ...тогда я понял что бог работает по другому ...я украл велосипед и стал молить о прощении
- мальчик ...почему ты украл велосипед?
В чем можно обвинить бога?
Ирина Куркина
Учитывая то, что его не существует?
Грех может быть только перед самим собой.
Есть 3 греха которые не дают тебе покинуть этот мир и пойти дальше.
Гнев, похоть, невежество.
Все они результать превязаностей возникающих под действием Майи (элюзии) реальности (мира) .
Бох здесь не причем. Грешиш всегда перед собой. Грешиш слабостью отказаться от греха дабы идти дальше.
А бога как обвинить? Его нет.
Гнев, похоть, невежество.
А бога как обвинить? Его нет.
А кто конккретно обвиняет Его? . Бывает в седцах кинешь хулу на него ( так и мой сын иногда на меня дуется) но он показывает где и в чем я неправ. А у вас разве не так?
бог как первоисточник виноват во всем
Антон Ирдынчеев
Бог даровал спасение даром. Почему же люди, отвергая Бога, пытаются обвинять Его?
По-разному, кто-то обвиняет Бога, кто-то людей и обстоятельства, кто-то себя.
кто ищет оправдания тот уже виновен
P.S. я где то читал
А что по вашему грех?
Кто устанавливает границы где грех а где благо?
Кто, за какие поступки получил право определять где истина а где ложь?
Антон Ирдынчеев
Иисус есть истина. Он и определяет.
А родители виноваты в рождении ребенка ?)
конечно, на то он и грешник
Взять ответственность на "Себя" - освободиться от "рабства"...