Религия, вера

Вопрос для истинно верующих.

Вв готовы принят самую лютую мученическую смерть ради вашей веры и бога? Только искренно и честно.
откуда я знаю? себя узнаешь только в реальной ситуации....
@@
@adinoki@ @adinoki@
Лучший ответ
никто не знает-смерть мученичество или радость
Иван Милованов
Сейчас не готов, но если Богу будет угодно, то Он подготовит.
Дмитрий Иванов
Вопрос провокационный! Отвечая на него человек рискует быть подвергнутым подобному испытанию для проверки. Я так понимаю"лютая смерть" - это то, что Вы желаете верующим?: ) Они у Вас - главные злодеи? Страшнее верующего зверя нет?: ) А вы готовы принять смерть за свои убеждения? :)
Ольга Сафина
Алексей Прокопьев Я никому не желаю смерти - никакой. И верующие не злодеи, а просто зашоренные люди.
И у меня нет таких убеждений, ради которых я пойду на смерть. Разве что за Родину (поверьте - это не красивые слова).
Просто было любопытно узнать.
Ольга Сафина Никто не готов принять мученическую смерть! Даже Иисус колебался в Гефсиманском саду, прежде чем добровольно решиться на пытки и смерть! Верующие "зашоренные люди" - это распространенный стереотип восприятия у атеистов! Вы, наверное, человек молодой. Когда то, в поисках истины, я рассуждал так же, как вы! Увлекался философией, восточной эзотерикой, мистикой. Считал, что православная вера - удел убогих, слепых, недалеких, слабых, зазомбированных людей, а попы - толстые обманщики... пока не увидел в конце 80-ых годов проповедей этого удивительного человека: философ, ученый-теософ, написавший тома по истории мировой религии, талантливый проповедник, говоривший с людьми доступным им языком, мощнейшая личность... он был бедным приходским священником в маленькой церкви на периферии... Он перевернул мое отношение к христианской вере и церкви... Его зверски убили... вот он умер мученической смертью... Смотрите:
Вечные вопросы
Нет. И, надеюсь, что не потребуется. А если потребуется, то Бог сил даст...
а что она даст эта мучительная смерть? веру надо доказывать при жизни а так кому и зачем оно надо. Бог видел что ты делал и ничего ненадо доказывать.
На этот подвиг дается благодать от Господа. Есть люди самоуверенные - готов.. . готов и все. Но не все это способны выдержать. Скажем если бы вас подвесили руками за турник и начали вашу кожу обдирать железными крючками и обливать горящими свечами. или бросили бы вас в котел с кипящимс оловом. Выдержали бы вы?
я прошу Бога, чтоб меня миновала эта чаша... боюсь не выдержу.
Виктор Шмидт
Кому будет дано, тот и выдержет.
Дай Бог, что бы этого не было, но искренне никто не ответит, пока не наступит такой момент.
ни кто не готов - даже ждущии этой смерти