Религия, вера
Как можно верить в существование Иисуса Христа и во все его невероятные чудеса, если ни один историк, ни один писатель
с чудесами или без оных?
Ага человек, ходивший по воде, управляющий ветрами и тучами, всех накормивший, всех исцеливший, воскресавший мёртвых и сам воскресший на небеса, стал бы самой главной фигурой в Мировой Истории:)))) ) Если каких-то Тацита, Светония, Плиния Младшего, Иосифа Флавия знала каждая собака, то Иисус на фоне их известности больно уж блекловато смотрится:))) ) И это при всех его чудесах?:)))) ) Эти люди, на которых ссылаются апологеты в защиту подлинности Иисуса, родились после "смерти" Иисуса.
Сытый голодного не разумеет
Максим Сапожников
Так покушайте
http://orthodox.etel.ru/2003/15/history.shtml
Хотя.. .Неужели Вас убедили бы даже сотни исторических свидетельств об Иисусе Христе (помимо Библии) ???((( Нет, конечно.. .не убедили бы.. .Кто хочет - ищет возможность, кто НЕ хочет - предлог. (с)
Максим Сапожников
Иосиф Флавий, сам Иосиф Флавии, ничего не знал о публичных предсказаниях мессии Иисуса, ничего не знал о совершенных им при всем честном народе чудесах. И это Иосиф, еврейский историк, писавший историю своего народа с превеликим обилием всяких подробностей! Особенно подробно описывает он период, предшествовавший падению Иерусалима, ибо сам принимал участие в защите города. Рожденный четыре года спустя после представления на Голгофе, или тридцать один год спустя после грандиозного восстания Иуды Галилеянина, он знал иудео-христиан, но о таких христианах, как Петр и Павел, даже не слыхивал!
Вы читать не умеете ?
Елена Стефаненкова
Скорее - он не умеет точно излагать свои вопросы...
Максим Сапожников
Как видите читать я умею. А мог ли писать ИИсус Это большой вопрос. Еванггелия от Иисуса Христа я не читал.
Не посоветуете где его найти.
Да пожалуй Иисус более историчен, чем любой персонаж. Скажите лучше, что вы никогда ничего про Него не читали. И я даже знаю причину: Страх.... А вдруг все правда?
Максим Сапожников
Уверяю вас читал евангелие. Обхахочишся. Вы тоже почитайте.
Верят в то, что хотят и удобно
Дьявол одержал победу, когда заставил людей доказывать, что Бог есть.
как можно верить безбожным историкам и писателям, когда Слово и Свидетельство Бога - ПРЕВОСХОДНЕЙ И ЛОГИЧНЕЙ
Верят не почему то, а верят просто так!
А этому не нужно искать подтверждения. Тут само слово ВЕРА говорит само за себя. Если вы ВЕРИТЕ значит видите этому подтверждения в каждой жизненной мелочи, а если нет - то задаете вот такие вопросы.